Mais baixo perto de ti
Sidra com Álcool Maçã, emb. 50 cl
1,28 €
2,56 €/l
em E.Leclerc GOpoupas 0,01 €
Mais sobre este produto
Sidra com Álcool Maçã, emb. 50 cl
Somersby · 500 ml
Melhor agora
1,28 €
em E.Leclerc GO
2,56 €/lvisto há 8 h
Poupas até 0,01 €
face à loja mais cara (Intermarché, 1,29 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 500 ml · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

E.Leclerc GOMais baixo
Em stockhá 8 hE.Leclerc São Domingos de Rana
1,28 €2,56 €/l
- 2

Intermarché
Em stockhá 13 hIntermarché Pinhel
1,29 €2,58 €/l
+0,01 €Ir à loja
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,28 € a 10 set. · máximo 1,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 9 set. | 1,29 € | |
| 10 set. | mínimo | 1,28 € |
| 12 set. | +0,01 €último | 1,29 € |
- Mínimo
- 1,28 € · 10 set.
- Máximo
- 1,29 € · 9 set.
A 1 out. 0,01 € acima do mínimo
1,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Sidra Maçã lata 33 cl - Somersby, opção 1 de 1
Sidra Maçã lata 33 cl - Somersby
Somersby
0,99 €3,00 €/l+0,44 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
Esta fonte não declara valores para este produto.
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Agua, mosto de maçã lágua, açúcar, sumo de maçã concentradol, açúcar, sumo de maça concentrado, dióxido de carbono, acidificante (acido citricol, aroma natural, conservante (sorbato de potassiol, corante (E 150c).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSomersby · 500 ml
- Marca
- Somersby
- Embalagem
- 500 ml
- Categoria
- Bebidas > Cervejas e Sidras > Sidras e Panachés