Mais baixo perto de ti
Kéfir de Morango
1,79 €
3,58 €/kg
em Froizpoupas 0,50 €
Mais sobre este produto
Kéfir de Morango
Nestlé · 0.5 Kg
Melhor agora
1,79 €
em Froiz−10 %
3,58 €/kgvisto há 16 h
Poupas até 0,50 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,29 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo−10 %
Em stockhá 16 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 1,99 €«Poupe 0,20€»até 14 de outubro
1,79 €3,58 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Mafra«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
1,79 €3,58 €/kg
IgualIr à loja - 3

E.Leclerc GO
Em stockhá 10 hE.Leclerc São Domingos de Rana
1,98 €3,96 €/kg
+0,19 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 15 hAuchan Amadora
1,99 €3,98 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 16 hPorto (entrega ao domicílio)«Poupe mais de 25%»
1,99 €3,98 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,99 €3,98 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 16 hApolónia (online)
2,29 €4,58 €/kg
+0,50 €Ir à loja
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,69 € a 19 set. · máximo 2,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 1,99 € |
| 9 set. | +0,40 € | 2,39 € |
| 10 set. | −0,41 € | 1,98 € |
| 11 set. | promoção+0,01 € | 1,99 € |
| 19 set. | mínimo | 1,69 € |
| 21 set. | +0,30 € | 1,99 € |
| 1 out. | −0,20 € | 1,79 € |
| hoje | +0,20 €4 out. | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,69 € · 19 set.
- Máximo
- 2,39 € · 9 set.
Hoje 0,30 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Kefir líquido Auchan morango 500 g, opção 1 de 4
Kefir líquido Auchan morango 500 g
AUCHAN
1,49 €2,98 €/kg−0,60 €/kg - Ver preços de Kefir Nestlé líquido morango 6x100 g, opção 2 de 4
Kefir Nestlé líquido morango 6x100 g
Nestlé
2,29 €3,82 €/kg+0,24 €/kg - Ver preços de Kefir morango, embalagem de 6x100g, opção 3 de 4
Kefir morango, embalagem de 6x100g
Nestlé
2,89 €4,82 €/kg+1,24 €/kg - Ver preços de Kefir morango, embalagem de 6x100g, opção 4 de 4
Kefir morango, embalagem de 6x100g
Nestlé
2,89 €4,82 €/kg+1,24 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 167 kJ / 40 kcal
- Lípidos
- 1,2 g
- dos quais saturados
- 0,8 g
- Hidratos de carbono
- 3,8 g
- dos quais açúcares
- 3,8 g
- Fibra
- 0,1 g
- Proteínas
- 3 g
- Sal
- 0,11 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leche pasteurizada semidesnetada, agua, espesante (goma garrofin), aroma natural de fresa, colorante (antocianinas), corrector de acidez (ácido cítrico), edulcorantes aspartamo, acesulfamo K), fermentos lácteos, gránulos de kéfir, levaduras. Puede contener gluten. Contiene una fuente de fenilalanina.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNestlé · 0.5 Kg
- Marca
- Nestlé
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Kéfir