Mais baixo perto de ti
Massa folhada sem glúten e lactose pasta do dia280 g
2,59 €
9,25 €/kgvisto ontem
em Intermarchépoupas 0,96 €
Mais sobre este produto
Massa folhada sem glúten e lactose pasta do dia280 g
PASTA DO DIA · 280g
Melhor agora
2,59 €
em Intermarché
9,25 €/kgvisto ontem
Poupas até 0,96 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,55 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 280g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Marinha Grande«Folheto até 07/10»
2,59 €9,25 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 12 hAuchan (loja online)
3,29 €11,75 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
3,29 €11,75 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 12 hApolónia (online)
3,39 €12,11 €/kg
+0,80 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 12 hEl Corte Inglés (online)
3,55 €12,68 €/kg
+0,96 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,59 € a 3 set. · máximo 3,29 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,29 € | |
| 3 set. | −0,70 € | 2,59 € |
| 8 set. | +0,37 € | 2,96 € |
| 10 set. | +0,32 € | 3,28 € |
| 12 set. | −0,32 € | 2,96 € |
| 13 set. | +0,32 € | 3,28 € |
| 18 set. | −0,69 € | 2,59 € |
| 24 set. | +0,69 € | 3,28 € |
| 27 set. | −0,66 € | 2,62 € |
| 28 set. | +0,66 € | 3,28 € |
| hoje | Intermarchémínimo | 2,59 € |
- Mínimo
- 2,59 € · 1 out.
- Máximo
- 3,29 € · 2 set.
Hoje, no Intermarché É o mínimo do período
2,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa folhada sem glúten Auchan 280 g, opção 1 de 4
Massa folhada sem glúten Auchan 280 g
AUCHAN
2,00 €7,14 €/kg−2,11 €/kg - Ver preços de Massa folhada sem glúten Auchan 280 g, opção 2 de 4
Massa folhada sem glúten Auchan 280 g
AUCHAN
2,00 €7,14 €/kg−2,11 €/kg - Ver preços de Massa folhada sem glúten Auchan 280 g, opção 3 de 4
Massa folhada sem glúten Auchan 280 g
AUCHAN
2,00 €7,14 €/kg−2,11 €/kg - Ver preços de Massa folhada sem glúten Auchan 280 g, opção 4 de 4
Massa folhada sem glúten Auchan 280 g
AUCHAN
2,00 €7,14 €/kg−2,11 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1481 kJ / 354 kcal
- Lípidos
- 20 g
- dos quais saturados
- 9,1 g
- Hidratos de carbono
- 37 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Fibra
- 4 g
- Proteínas
- 2,5 g
- Sal
- 2,45 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPASTA DO DIA · 280g
- Marca
- PASTA DO DIA
- Embalagem
- 280g
- Categoria
- Produtos Frescos > Gastronomia > Massas Culinárias