Mais baixo perto de ti
Iogurte Natural com Stevia Pastoret
2,89 €
5,78 €/kg
em Auchanpoupas 0,20 €
Mais sobre este produto
Iogurte Natural com Stevia Pastoret
Pastoret · emb. 500 gr
Melhor agora
2,89 €
em Auchan
5,78 €/kgvisto há 10 h
Poupas até 0,20 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,09 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 10 hAuchan Amadora
2,89 €5,78 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,89 €5,78 €/kg
IgualIr à loja - 3

Apolónia
Em stockhá 11 hApolónia (online)
2,99 €5,98 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 11 hEl Corte Inglés (online)
3,09 €6,18 €/kg
+0,20 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,49 € a 23 ago. · máximo 3,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | 2,89 € | |
| 23 ago. | promoção−0,40 € | 2,49 € |
| 3 set. | +0,50 € | 2,99 € |
| 4 set. | mínimo | 2,49 € |
| 8 set. | +0,40 € | 2,89 € |
| 25 set. | +0,20 €último | 3,09 € |
- Mínimo
- 2,49 € · 4 set.
- Máximo
- 3,09 € · 25 set.
A 25 set. 0,60 € acima do mínimo
3,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Pastoret natural com stevia 0% gordura 125 g, opção 1 de 2
Iogurte Pastoret natural com stevia 0% gordura 125 g
PASTORET
0,99 €7,92 €/kg+2,14 €/kg - Ver preços de Iogurte Pastoret natural com stevia 0% gordura 125 g, opção 2 de 2
Iogurte Pastoret natural com stevia 0% gordura 125 g
PASTORET
0,99 €7,92 €/kg+2,14 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 192 kJ / 46 kcal
- Lípidos
- 0,1 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 5,8 g
- dos quais açúcares
- 3,3 g
- Proteínas
- 5,5 g
- Sal
- 0,2 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
LECHE DESNATADA PASTEURIZADA DE VACA, PROTEINAS DE LA LECHE, LECHE DESNATADA EN POLVO, EDULCORANTE (GLUCOSIDOS DE ESTEVIOL) Y FERMENTOS LACTICOS ORIGEN DE LA LECHE ESPAÑA,
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPastoret · emb. 500 gr
- Marca
- Pastoret
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Aromas e Naturais