Mais baixo perto de ti
Sumo de Laranja Pack 10
6,59 €
3,30 €/lvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,40 €
Mais sobre este produto
Sumo de Laranja Pack 10
Capri-Sun · 10 x0.2 L
Melhor agora
6,59 €
em Intermarché
3,30 €/lvisto há 2 dias
Poupas até 0,40 €
face à loja mais cara (Apolónia, 6,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 10 x0.2 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
6,59 €3,30 €/l
- 2

Auchan
Em stockhá 20 hAuchan (loja online)
6,90 €3,45 €/l
+0,31 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
6,90 €3,45 €/l
+0,31 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 20 hPorto (entrega ao domicílio)
6,90 €3,45 €/l
+0,31 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 20 hApolónia (online)
6,99 €3,50 €/l
+0,40 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 20 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
5,41 €2,71 €/l
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 5,00 € a 8 jul. · máximo 6,90 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 8 jul. | promoção | 5,00 € |
| 2 set. | +1,90 € | 6,90 € |
| 3 set. | −1,90 € | 5,00 € |
| 18 set. | +1,90 € | 6,90 € |
| 24 set. | mínimo | 5,00 € |
| 1 out. | +1,59 € | 6,59 € |
| 2 out. | +0,31 €último | 6,90 € |
- Mínimo
- 5,00 € · 24 set.
- Máximo
- 6,90 € · 2 set.
A 3 out. 1,90 € acima do mínimo
6,90 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Refrigerante c/gás Polegar laranja 2 L, opção 1 de 4
Refrigerante c/gás Polegar laranja 2 L
POLEGAR
0,89 €0,45 €/l−2,85 €/l - Ver preços de Sumo laranja, 200ml, opção 2 de 4
Sumo laranja, 200ml
Capri-Sun
1,14 €0,57 €/l−2,73 €/l - Ver preços de Refrigerante sem Gás Laranja Continente, opção 3 de 4
Refrigerante sem Gás Laranja Continente
Continente
1,25 €0,63 €/l−2,67 €/l - Ver preços de Sumo Laranja 200ml, opção 4 de 4
Sumo Laranja 200ml
PorSi
0,41 €2,05 €/l−1,25 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- Energia
- 151 kJ / 36 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 8,6 g
- dos quais açúcares
- 8,6 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCapri-Sun · 10 x0.2 L
- Marca
- Capri-Sun
- Embalagem
- 10 x0.2 L
- Categoria
- Águas, Sumos e Refrigerantes > Néctares