Mais baixo perto de ti
Caramelos werther's original Storck creme 135 g
2,49 €
18,44 €/kg
em Auchanpoupas 1,20 €
Mais sobre este produto
Caramelos werther's original Storck creme 135 g
STORCK · 135g
Melhor agora
2,49 €
em Auchan
18,44 €/kgvisto há 13 h
Poupas até 1,20 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,69 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 135g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 13 hAuchan Amadora
2,49 €18,44 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché São Domingos De Rana
3,25 €24,07 €/kg
+0,76 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 14 hFaro · Arrábida - Nacional
3,39 €25,11 €/kg
+0,90 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 14 hEl Corte Inglés (online)
3,69 €27,33 €/kg
+1,20 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,49 € a 22 set. · máximo 3,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,39 € | |
| 13 set. | −0,14 € | 3,25 € |
| 14 set. | +0,14 € | 3,39 € |
| 22 set. | mínimo | 2,49 € |
| 23 set. | +0,90 € | 3,39 € |
| 1 out. | −0,14 € | 3,25 € |
| hoje | +0,14 €4 out. | 3,39 € |
- Mínimo
- 2,49 € · 22 set.
- Máximo
- 3,39 € · 2 set.
Hoje 0,90 € acima do mínimo
3,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Caramelos Werther's Original 135 g, opção 1 de 2
Caramelos Werther's Original 135 g
Werther's
3,19 €23,63 €/kg+5,19 €/kg - Ver preços de Caramelos Original Werthers, opção 2 de 2
Caramelos Original Werthers
Werthers
3,39 €25,11 €/kg+6,67 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1707 kJ / 408 kcal
- Lípidos
- 8,5 g
- dos quais saturados
- 5,8 g
- Hidratos de carbono
- 82,1 g
- dos quais açúcares
- 63,5 g
- Proteínas
- 0,7 g
- Sal
- 0,85 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Unknown
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSTORCK · 135g
- Marca
- STORCK
- Embalagem
- 135g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Pastilhas, Rebuçados e Chupas > Rebuçados, Caramelos e Chupa Chupas