Sem preço hoje
Pão de Leite Dulcesol
Dulcesol · emb. 350 gr (10 un)
Mais sobre este produto
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 350 gr (10 un) · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,99 €5,69 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,99 € a 2 set. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 2 set.
- Máximo
- 1,99 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pão Auchan de leite 10un 350 g, opção 1 de 4
Pão Auchan de leite 10un 350 g
AUCHAN
1,59 €4,54 €/kg - Ver preços de Pão de Leite, opção 2 de 4
Pão de Leite
Dulca
1,59 €5,78 €/kg - Ver preços de Pão de Leite, opção 3 de 4
Pão de Leite
Nossa Padaria
2,69 €7,69 €/kg - Ver preços de Pão de leite Brioche Pasquier 10 unidades 350 g, opção 4 de 4
Pão de leite Brioche Pasquier 10 unidades 350 g
Brioche Pasquier
2,89 €8,26 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1502 kJ / 359 kcal
- Lípidos
- 14 g
- dos quais saturados
- 2,9 g
- Hidratos de carbono
- 44 g
- dos quais açúcares
- 5,5 g
- Fibra
- 2,7 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
اسبانيا Atención al consumidor: +34 901 405 405 dulcesol.com DECLARAÇÃO NUTRICIONAL/DICHIARAZIONE NUTRIZIONALE/INFORMACIÓN NUTRICIONAL/ NUTRITION DECLARATION/NAHRWERTE/DECLARATION المعلومات الغذائية / NUTRITIONNELLE / VOEDING FEITEN T 1 unidad 100g (35g) Energia/Valor energético/Energy/Energia/1472 kJ/515k/ القيمة الحرارية / Energie / Energie Lipidos/Grassi/Grasas/Fat/Fett/ Matières grasses/Vetten/J dos quais saturados/di cui acidi grassi saturi/ de las cuales saturadas/of which saturates/ davon gesättigte Fettsäuren/dont acides gras saturés/waarvan verzadigde vetzuren/ كج 350 kcal 123kcal €13g €4,6g €2,69 €0.99 منها حامض دسم مشبع Hidratos de carbono/Carboidrati/ Hidratos de carbono/Carbohydrate/ ¿479 ¿16g Kohlenhydrate/Glucides/Koolhydraten/ كربو هيدرات dos quais açúcares/
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDulcesol · emb. 350 gr (10 un)
- Marca
- Dulcesol
- Embalagem
- emb. 350 gr (10 un)
- Categoria
- Frescos/Padaria e Pastelaria/Croissants e Pães de Leite