Mais baixo perto de ti
Ice Tea Manga
0,79 €
1,58 €/l
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Ice Tea Manga
Pingo Doce · 0.5 L
Melhor agora
0,79 €
em Pingo Doce
1,58 €/lvisto há 9 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.5 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 9 hPorto (entrega ao domicílio)
0,79 €1,58 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 0,79 € a 2 set. · máximo 0,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 0,79 € |
- Mínimo
- 0,79 € · 2 set.
- Máximo
- 0,79 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
0,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Ice tea Auchan manga 6 x 200 ml, opção 1 de 4
Ice tea Auchan manga 6 x 200 ml
AUCHAN
1,19 €0,99 €/l−0,59 €/l - Ver preços de Ice Tea Lipton manga 2 l, opção 2 de 4
Ice Tea Lipton manga 2 l
Lipton
2,45 €1,23 €/l−0,35 €/l - Ver preços de Ice tea de manga, opção 3 de 4
Ice tea de manga
PorSi
0,54 €1,64 €/l+0,06 €/l - Ver preços de Ice Tea Manga Continente, opção 4 de 4
Ice Tea Manga Continente
Continente
0,89 €1,78 €/l+0,20 €/l
NutriçãoNutri-Score D · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 84 kJ / 20 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 5 g
- dos quais açúcares
- 4,7 g
- Fibra
- 0,5 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 0,06 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Água, açúcar, sumo de manga obtido a partir de um produto concentrado (0,22%), acidificante (ácido cítrico), extracto de chá (0,12%), regulador de acidez (citratos de sódio), aromas e edulcorante (sucralose).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.5 L
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.5 L
- Categoria
- Águas, Sumos e Refrigerantes > Iced Tea, Tisanas e Kombuchas