Mais baixo perto de ti
Tostas sem Glúten Schär
2,79 €
18,60 €/kg
em Apolóniapoupas 2,33 €
Mais sobre este produto
Tostas sem Glúten Schär
Schär · emb. 150 gr
Melhor agora
2,79 €
em Apolónia
18,60 €/kgvisto há 2 h
Poupas até 2,33 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 5,12 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · emb. 150 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ApolóniaMais baixo
Em stockhá 2 hApolónia (online)
2,79 €18,60 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Famões
3,99 €26,60 €/kg
+1,20 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 1 hAuchan Amadora
4,74 €31,60 €/kg
+1,95 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 hFaro · Arrábida - Nacional«Sem Glúten»
4,74 €31,60 €/kg
+1,95 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 2 hEl Corte Inglés (online)
5,12 €34,13 €/kg
+2,33 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,79 € a 3 set. · máximo 4,74 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 4,74 € | |
| 3 set. | mínimo | 2,79 € |
| 4 set. | +1,95 € | 4,74 € |
| 21 set. | −0,75 € | 3,99 € |
| 22 set. | +0,75 € | 4,74 € |
| 25 set. | −0,37 € | 4,37 € |
| hoje | +0,37 €4 out. | 4,74 € |
- Mínimo
- 2,79 € · 3 set.
- Máximo
- 4,74 € · 2 set.
Hoje 1,95 € acima do mínimo
4,74 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tostas crocantes sem glúten, opção 1 de 4
Tostas crocantes sem glúten
Schar
2,79 €13,95 €/kg−4,65 €/kg - Ver preços de Tostas Auchan sem glúten 225 g, opção 2 de 4
Tostas Auchan sem glúten 225 g
AUCHAN
3,60 €16,00 €/kg−2,60 €/kg - Ver preços de Tostas Auchan sem glúten 225 g, opção 3 de 4
Tostas Auchan sem glúten 225 g
AUCHAN
3,60 €16,00 €/kg−2,60 €/kg - Ver preços de Tostas sem Glúten, opção 4 de 4
Tostas sem Glúten
Pingo Doce
2,99 €21,36 €/kg+2,76 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1803 kJ / 431 kcal
- Lípidos
- 12 g
- dos quais saturados
- 7,3 g
- Hidratos de carbono
- 74 g
- dos quais açúcares
- 6,6 g
- Fibra
- 5,1 g
- Proteínas
- 4,1 g
- Sal
- 2,2 g
- lupin
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
corn starch, rice flour, vegetable margarine (fats and vegetable oils (palm, palm tree, rapeseed), water, salt, emulsifier (mono - and fatty acid diglycerides), acidifying (citric acid), natural aromas), potato starch, corn flour, sugar, up-and-come powders (glucono-delta-lactone, sodium acid carbonate), lupine protein, dextrose, yeast, salt, thickening (hydroxylpropylmethylcellulose),
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSchär · emb. 150 gr
- Marca
- Schär
- Embalagem
- emb. 150 gr
- Categoria
- Frescos/Padaria e Pastelaria/Tostas e Gressinos