Mais baixo perto de ti
Natas UHT para Culinária sem Lactose
1,19 €
5,95 €/l
em Pingo Docepoupas 0,30 €
Mais sobre este produto
Natas UHT para Culinária sem Lactose
Parmalat · 0.2 L
Melhor agora
1,19 €
em Pingo Doce−16 %
5,95 €/lvisto há 12 h
Poupas até 0,30 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,49 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.2 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo−16 %
Em stockhá 12 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,42 €«Poupe mais de 15%»até 5 de outubro
1,19 €5,95 €/l
- 2

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Famões
1,39 €6,95 €/l
+0,20 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 11 hAuchan Amadora
1,42 €7,10 €/l
+0,23 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 12 hFaro · Arrábida - Nacional
1,42 €7,10 €/l
+0,23 €Ir à loja - 3

Froiz
Em stockhá 12 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,42 €7,10 €/l
+0,23 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 12 hEl Corte Inglés (online)
1,45 €7,25 €/l
+0,26 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 12 hApolónia (online)
1,49 €7,45 €/l
+0,30 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,19 € a 3 set. · máximo 1,42 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | 1,42 € | |
| 13 ago. | −0,21 € | 1,21 € |
| 2 set. | +0,21 € | 1,42 € |
| 3 set. | −0,23 € | 1,19 € |
| 8 set. | +0,23 € | 1,42 € |
| 9 set. | −0,23 € | 1,19 € |
| 10 set. | +0,23 € | 1,42 € |
| 19 set. | −0,03 € | 1,39 € |
| 20 set. | +0,03 € | 1,42 € |
| 21 set. | −0,03 € | 1,39 € |
| 22 set. | +0,03 € | 1,42 € |
| 29 set. | promoçãomínimo | 1,19 € |
| 30 set. | +0,23 € | 1,42 € |
| 1 out. | −0,03 € | 1,39 € |
| hoje | +0,03 €4 out. | 1,42 € |
- Mínimo
- 1,19 € · 29 set.
- Máximo
- 1,42 € · 25 jul.
Hoje 0,23 € acima do mínimo
1,42 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Nata Culinária Mimosa sem Lactose 200ml, opção 1 de 4
Nata Culinária Mimosa sem Lactose 200ml
1,03 €5,15 €/l−0,80 €/l - Ver preços de Nata Culinária Mimosa sem Lactose 200ml, opção 2 de 4
Nata Culinária Mimosa sem Lactose 200ml
1,03 €5,15 €/l−0,80 €/l - Ver preços de Natas UHT Mimosa culinaria s/lactose 200 ml, opção 3 de 4
Natas UHT Mimosa culinaria s/lactose 200 ml
MIMOSA
1,09 €5,45 €/l−0,50 €/l - Ver preços de Nata culinária sem lactose, 200 ml, opção 4 de 4
Nata culinária sem lactose, 200 ml
Mimosa
1,09 €5,45 €/l−0,50 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- Energia
- 862 kJ / 206 kcal
- Lípidos
- 20 g
- dos quais saturados
- 12 g
- Hidratos de carbono
- 3,8 g
- dos quais açúcares
- 3,8 g
- Proteínas
- 2,6 g
- Sal
- 0,1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesParmalat · 0.2 L
- Marca
- Parmalat
- Embalagem
- 0.2 L
- Categoria
- Natas, Béchamel e Chantilly