Mais baixo perto de ti
Bebida Energética Mango Loco
1,39 €
2,78 €/l
em Auchanpoupas 0,35 €
Mais sobre este produto
Bebida Energética Mango Loco
Monster · 0.5 L
Melhor agora
1,39 €
em Auchan
2,78 €/lvisto há 18 h
Poupas até 0,35 €
face à loja mais cara (Continente, 1,74 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.5 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 18 hAuchan (loja online)
1,39 €2,78 €/l
- 2

Continente
Em stockhá 18 hFaro · Arrábida - Nacional
1,74 €3,48 €/l
+0,35 €Ir à loja - 2

El Corte Inglés
Em stockhá 18 hEl Corte Inglés (online)
1,74 €3,48 €/l
+0,35 €Ir à loja - 2

Froiz
Em stockhá 18 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,74 €3,48 €/l
+0,35 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Sacavém
1,74 €3,48 €/l
+0,35 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 18 hLisboa (entrega ao domicílio)
1,74 €3,48 €/l
+0,35 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,39 € a 4 set. · máximo 1,74 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,74 € | |
| 4 set. | −0,35 € | 1,39 € |
| 7 set. | +0,35 € | 1,74 € |
| 8 set. | −0,35 € | 1,39 € |
| 9 set. | +0,35 € | 1,74 € |
| 10 set. | promoção−0,35 € | 1,39 € |
| 17 set. | +0,35 € | 1,74 € |
| 24 set. | mínimo | 1,39 € |
| 2 out. | +0,35 €último | 1,74 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 24 set.
- Máximo
- 1,74 € · 2 set.
A 4 out. 0,35 € acima do mínimo
1,74 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bebida Energética Monster Mango Loco Lata 50cl, opção 1 de 4
Bebida Energética Monster Mango Loco Lata 50cl
1,73 €3,46 €/l+0,68 €/l - Ver preços de Bebida Energética Monster Mango Loco Lata 50cl, opção 2 de 4
Bebida Energética Monster Mango Loco Lata 50cl
1,73 €3,46 €/l+0,68 €/l - Ver preços de Bebida Energética Monster Mango Loco Lata 50cl, opção 3 de 4
Bebida Energética Monster Mango Loco Lata 50cl
1,73 €3,46 €/l+0,68 €/l - Ver preços de Bebida Energética Monster Mango Loco Lata 50cl, opção 4 de 4
Bebida Energética Monster Mango Loco Lata 50cl
1,73 €3,46 €/l+0,68 €/l
NutriçãoNutri-Score E · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 203 kJ / 49 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 12 g
- dos quais açúcares
- 11 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0,05 g
- orange
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Juiced Monster Mango Loco® Boisson énergisante gazéifiée contenant 9 % de jus de fruits à base de concentré, de la taurine, de la caféine, de la L-carnitine et des vitamines B. Avec sucres et édulcorant. Ingrédients : Eau gazéifiée, jus de fruits à base de concentré (9 %) (mangue, goyave, raisin blanc, pomme, ananas, orange, abricot, pêche, fruit de la passion, citron), saccharose, sirop de glucose, acidifiants (acide citrique, acide malique), taurine (0,4 %), arômes, correcteurs d'acidité (citrates de potassium, citrates de sodium), conservateurs (sorbate de potassium, benzoate de sodium), caféine (0,03 %), colorant (carotènes), édulcorant (sucralose), vitamines (niacine, B6, riboflavine, B12), stabilisants (gomme xanthane, alginate de sodium, gomme arabique), L-tartrate de L-carnitine (0,004 %), inositol, concentré de fruits et légumes (raisin, carotte, patate douce).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMonster · 0.5 L
- Marca
- Monster
- Embalagem
- 0.5 L
- Categoria
- Águas, Sumos e Refrigerantes > Energéticas e Isotónicas