Mais baixo perto de ti
Molho béarnaise Bénédicta 260 g
4,19 €
16,12 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Molho béarnaise Bénédicta 260 g
BÉNÉDICTA · 260g
Melhor agora
4,19 €
em Auchan
16,12 €/kgvisto há 22 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 260g · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 22 hAuchan (loja online)
4,19 €16,12 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,99 € a 2 set. · máximo 4,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 3,99 € |
| 11 set. | +0,20 €último | 4,19 € |
- Mínimo
- 3,99 € · 2 set.
- Máximo
- 4,19 € · 11 set.
A 11 set. 0,20 € acima do mínimo
4,19 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho Béarnaise 350g, opção 1 de 1
Molho Béarnaise 350g
Bouton D´or
2,19 €6,26 €/kg−9,86 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1996 kJ / 477 kcal
- Lípidos
- 50,9 g
- dos quais saturados
- 3,8 g
- Hidratos de carbono
- 4 g
- dos quais açúcares
- 1,8 g
- Fibra
- 0,19 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 2,1 g
- eggs
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Huile de colza, eau, vinaigre d'alcool, jaunes d'œufs, sel, sucre, estragon (1,5%), échalotes (1,5%), cerfeuil, jus de citron à base de concentré, piment fort, arôme naturel, amidon modifié, colorant : bêta-carotène.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBÉNÉDICTA · 260g
- Marca
- BÉNÉDICTA
- Embalagem
- 260g
- Categoria
- Alimentação > Sabores do Mundo > Cozinha Europeia > Molhos e Temperos