Mais baixo perto de ti
Bebida Solúvel de Cereais, Chicória e Café
2,99 €
14,95 €/kg
em Auchanpoupas 1,80 €
Mais sobre este produto
Bebida Solúvel de Cereais, Chicória e Café
Delta · 0.2 Kg
Melhor agora
2,99 €
em Auchan
14,95 €/kgvisto há 16 h
Poupas até 1,80 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 4,79 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 16 hAuchan Amadora
2,99 €14,95 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,99 €14,95 €/kg
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−33 %
Em stockhá 17 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,49 €«Poupe mais de 30%»até 5 de outubro
2,99 €14,95 €/kg
IgualIr à loja - 4

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Melgaço
3,99 €19,95 €/kg
+1,00 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 17 hEl Corte Inglés (online)
4,79 €23,95 €/kg
+1,80 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,99 € a 26 jul. · máximo 4,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 26 jul. | promoção | 2,99 € |
| 3 set. | +1,50 € | 4,49 € |
| 8 set. | −1,50 € | 2,99 € |
| 9 set. | +1,50 € | 4,49 € |
| 12 set. | −1,20 € | 3,29 € |
| 13 set. | +0,70 € | 3,99 € |
| 14 set. | +0,50 € | 4,49 € |
| 15 set. | promoção−1,50 € | 2,99 € |
| 16 set. | +1,50 € | 4,49 € |
| 17 set. | −1,50 € | 2,99 € |
| 18 set. | +1,50 € | 4,49 € |
| 22 set. | promoção−1,50 € | 2,99 € |
| 24 set. | +1,50 € | 4,49 € |
| 25 set. | −1,50 € | 2,99 € |
| 26 set. | +1,50 € | 4,49 € |
| 29 set. | promoçãomínimo | 2,99 € |
| 30 set. | +1,50 € | 4,49 € |
| 1 out. | −0,50 € | 3,99 € |
| hoje | +0,50 €3 out. | 4,49 € |
- Mínimo
- 2,99 € · 29 set.
- Máximo
- 4,49 € · 3 set.
Hoje 1,50 € acima do mínimo
4,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bebida Cereais Cevada e Chicória com Café, emb. 200 gr, opção 1 de 4
Bebida Cereais Cevada e Chicória com Café, emb. 200 gr
Nestlé
2,59 €12,95 €/kg−2,00 €/kg - Ver preços de Bebida Cereais Cevada e Chicória com Café, emb. 200 gr, opção 2 de 4
Bebida Cereais Cevada e Chicória com Café, emb. 200 gr
Nestlé
2,59 €12,95 €/kg−2,00 €/kg - Ver preços de Bebida Solúvel de Chicória com Café, opção 3 de 4
Bebida Solúvel de Chicória com Café
Pingo Doce
2,99 €14,95 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Bebida Solúvel de Chicória com Café, opção 4 de 4
Bebida Solúvel de Chicória com Café
Pingo Doce
2,99 €14,95 €/kgIgual por unidade
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA1
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1397 kJ / 334 kcal
- Lípidos
- 0,1 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 70 g
- dos quais açúcares
- 19 g
- Fibra
- 16 g
- Proteínas
- 5,4 g
- Sal
- 0,23 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
CEVADA, Chicória, Café (6,7%), CENTEIO
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDelta · 0.2 Kg
- Marca
- Delta
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Bebidas de Cereais