Mais baixo perto de ti
Vinho do Porto Ruby Cálem Velhotes
4,99 €
6,65 €/lvisto ontem
em Intermarchépoupas 1,00 €
Mais sobre este produto
Vinho do Porto Ruby Cálem Velhotes
Calém · 0.75 L
Melhor agora
4,99 €
em Intermarché
6,65 €/lvisto ontem
Poupas até 1,00 €
face à loja mais cara (Froiz, 5,99 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.75 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Fafe
4,99 €6,65 €/l
- 2

E.Leclerc GO
Em stockhá 17 hE.Leclerc São Domingos de Rana
5,29 €7,05 €/l
+0,30 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockontemPorto · Gaia - WEB - Zn 2
5,49 €7,32 €/l
+0,50 €Ir à loja - 3

Pingo Doce−15 %
Em stockhá 22 minPorto (entrega ao domicílio)normal 6,49 €«Poupe 15%»até 5 de outubro
5,49 €7,32 €/l
+0,50 €Ir à loja - 5

Froiz
Em stockhá 26 minFroiz Valença · Tuido-Gandra
5,99 €7,99 €/l
+1,00 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 4,64 € a 22 set. · máximo 6,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 6,49 € | |
| 3 set. | −1,00 € | 5,49 € |
| 4 set. | +1,00 € | 6,49 € |
| 10 set. | −1,30 € | 5,19 € |
| 22 set. | mínimo | 4,64 € |
| 23 set. | +0,55 € | 5,19 € |
| 28 set. | −0,20 € | 4,99 € |
| 29 set. | +0,20 € | 5,19 € |
| 1 out. | −0,20 € | 4,99 € |
| 2 out. | +1,50 €último | 6,49 € |
- Mínimo
- 4,64 € · 22 set.
- Máximo
- 6,49 € · 2 set.
A 2 out. 1,85 € acima do mínimo
6,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Vinho Porto Offley Ruby 75 cl, opção 1 de 4
Vinho Porto Offley Ruby 75 cl
Offley
5,89 €7,85 €/l+1,20 €/l - Ver preços de Vinho Porto Offley Ruby 75 cl, opção 2 de 4
Vinho Porto Offley Ruby 75 cl
Offley
5,89 €7,85 €/l+1,20 €/l - Ver preços de Vinho Porto Offley Ruby 75 cl, opção 3 de 4
Vinho Porto Offley Ruby 75 cl
Offley
5,89 €7,85 €/l+1,20 €/l - Ver preços de Vinho porto Offley ruby 0,75 L, opção 4 de 4
Vinho porto Offley ruby 0,75 L
OFFLEY
5,99 €7,99 €/l+1,34 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- Energia
- 2360 kJ / 564 kcal
- Lípidos
- 36 g
- dos quais saturados
- 22 g
- Hidratos de carbono
- 50 g
- dos quais açúcares
- 49 g
- Proteínas
- 9 g
- Sal
- 0,26 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCalém · 0.75 L
- Marca
- Calém
- Embalagem
- 0.75 L
- Categoria
- Vinho do Porto