Mais baixo perto de ti
Creme vegan para barrar Violife 150 g
2,79 €
18,60 €/kg
em Froizpoupas 0,76 €
Mais sobre este produto
Creme vegan para barrar Violife 150 g
VIOLIFE · 150g
Melhor agora
2,79 €
em Froiz−15 %
18,60 €/kgvisto há 12 h
Poupas até 0,76 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,55 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 150g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo−15 %
Em stockhá 12 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 3,29 €«Poupe 0,50€»até 14 de outubro
2,79 €18,60 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 12 hAuchan (loja online)
3,29 €21,93 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
3,29 €21,93 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 12 hEl Corte Inglés (online)
3,55 €23,67 €/kg
+0,76 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,79 € a 1 out. · máximo 3,55 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,95 € | |
| 3 set. | +0,34 € | 3,29 € |
| 25 set. | +0,26 € | 3,55 € |
| 1 out. | promoçãomínimo | 2,79 € |
- Mínimo
- 2,79 € · 1 out.
- Máximo
- 3,55 € · 25 set.
A 1 out. É o mínimo do período
2,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Creme para Barrar Vegan embalagem 225 g - Alpro, opção 1 de 2
Creme para Barrar Vegan embalagem 225 g - Alpro
Alpro
1,99 €8,84 €/kg−9,76 €/kg - Ver preços de Creme para Barrar Vegan embalagem 225 g - Alpro, opção 2 de 2
Creme para Barrar Vegan embalagem 225 g - Alpro
Alpro
1,99 €8,84 €/kg−9,76 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1000 kJ / 239 kcal
- Lípidos
- 23 g
- dos quais saturados
- 21 g
- Hidratos de carbono
- 8 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 1,2 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Kokosöl, Stärke, Meersalz, Glucono-delta-lacton, Aromen, Olivenextrakt, Vitamin B12
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesVIOLIFE · 150g
- Marca
- VIOLIFE
- Embalagem
- 150g
- Categoria
- Biológicos e Alternativas > Vegan > Alimentação Vegan > Alternativa a Queijaria