Mais baixo perto de ti
Leite Jeronimos côco 400 ml
0,99 €
2,47 €/l
em Auchanpoupas 1,70 €
Mais sobre este produto
Leite Jeronimos côco 400 ml
JERONIMOS · 400ml
Melhor agora
0,99 €
em Auchan−34 %
2,47 €/lvisto há 18 h
Poupas até 1,70 €
face à loja mais cara (E.Leclerc GO, 2,69 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 400ml · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo−34 %
Em stockhá 18 hAuchan Amadoranormal 1,49 €«-34%»até 23 de outubro
0,99 €2,47 €/l
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,49 €3,73 €/l
+0,50 €Ir à loja - 3

E.Leclerc GO
Em stockhá 13 hE.Leclerc São Domingos de Rana
2,69 €6,73 €/l
+1,70 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,99 € a 19 set. · máximo 2,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoção | 2,03 € |
| 2 set. | −0,54 € | 1,49 € |
| 10 set. | +1,20 € | 2,69 € |
| 19 set. | promoçãomínimo | 0,99 € |
- Mínimo
- 0,99 € · 19 set.
- Máximo
- 2,69 € · 10 set.
A 19 set. É o mínimo do período
0,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Leite de Coco 400ml, opção 1 de 4
Leite de Coco 400ml
Itinéraire des Saveurs
1,39 €3,48 €/l+1,01 €/l - Ver preços de Leite de Coco 400ml, opção 2 de 4
Leite de Coco 400ml
Itinéraire des Saveurs
1,39 €3,48 €/l+1,01 €/l - Ver preços de Leite de Coco Tai 400 ml, opção 3 de 4
Leite de Coco Tai 400 ml
1,48 €3,70 €/l+1,23 €/l - Ver preços de Leite de Coco Tai 400 ml, opção 4 de 4
Leite de Coco Tai 400 ml
1,48 €3,70 €/l+1,23 €/l
NutriçãoNutri-Score E · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 690 kJ / 165 kcal
- Lípidos
- 17 g
- dos quais saturados
- 15 g
- Hidratos de carbono
- 2,9 g
- dos quais açúcares
- 2,5 g
- Fibra
- 0,5 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 0,15 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Xes: EÙacto de coco (81 ,82 0%): Agua, Estabilizadores: E 412, E 466, Emulsionante: E 435, ORIGEM: Tailândia Declara Nutricional
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesJERONIMOS · 400ml
- Marca
- JERONIMOS
- Embalagem
- 400ml
- Categoria
- Alimentação > Sabores do Mundo > Cozinha Asiática > Molhos e Temperos