Mais baixo perto de ti
Iogurte Líquido Magro Morango e Kiwi Mimosa
1,39 €
2,30 €/lvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,15 €
Mais sobre este produto
Iogurte Líquido Magro Morango e Kiwi Mimosa
Mimosa · emb. 604 gr (4 un)
Melhor agora
1,39 €
em Intermarché
2,30 €/lvisto há 2 dias
Poupas até 0,15 €
face à loja mais cara (Froiz, 1,54 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · emb. 604 gr (4 un) · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Famões
1,39 €2,30 €/l
- 2

Auchan
Em stockhá 12 hAuchan Amadora
1,44 €2,38 €/l
+0,05 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,44 €2,38 €/l
+0,05 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés−39 %
Em stockhá 13 hEl Corte Inglés (online)normal 2,45 €«-0.96€»
1,49 €2,13 €/l
+0,10 €Ir à loja - 5

Froiz
Em stockhá 13 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,54 €2,55 €/l
+0,15 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 12 hMAKRO AlfragideCash & carry · só com cartão profissional
1,69 €2,80 €/l
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,29 € a 4 set. · máximo 1,44 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 31 jul. | promoção | 1,39 € |
| 12 ago. | promoção+0,05 € | 1,44 € |
| 4 set. | mínimo | 1,29 € |
| 5 set. | promoção+0,15 € | 1,44 € |
| 9 set. | −0,05 € | 1,39 € |
| 10 set. | +0,05 € | 1,44 € |
| 12 set. | −0,06 € | 1,38 € |
| 13 set. | promoção+0,06 € | 1,44 € |
| 21 set. | −0,05 € | 1,39 € |
| 22 set. | promoção+0,05 € | 1,44 € |
| 1 out. | promoção−0,05 € | 1,39 € |
| hoje | +0,05 €3 out. | 1,44 € |
- Mínimo
- 1,29 € · 4 set.
- Máximo
- 1,44 € · 12 ago.
Hoje 0,15 € acima do mínimo
1,44 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte líquido magro Auchan morango e kiwi 160 g, opção 1 de 4
Iogurte líquido magro Auchan morango e kiwi 160 g
AUCHAN
0,35 €2,19 €/kg - Ver preços de Iogurte líquido magro Auchan morango e kiwi 160 g, opção 2 de 4
Iogurte líquido magro Auchan morango e kiwi 160 g
AUCHAN
0,35 €2,19 €/kg - Ver preços de Iogurte líquido magro Auchan morango e kiwi 160 g, opção 3 de 4
Iogurte líquido magro Auchan morango e kiwi 160 g
AUCHAN
0,35 €2,19 €/kg - Ver preços de Iogurte líquido magro Auchan morango e kiwi 160 g, opção 4 de 4
Iogurte líquido magro Auchan morango e kiwi 160 g
AUCHAN
0,35 €2,19 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 134 kJ / 32 kcal
- Lípidos
- 0,2 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 3,7 g
- dos quais açúcares
- 3,7 g
- Proteínas
- 3,2 g
- Sal
- 0,1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMimosa · emb. 604 gr (4 un)
- Marca
- Mimosa
- Embalagem
- emb. 604 gr (4 un)
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Magros