Mais baixo perto de ti
Molho Inglês
4,99 €
33,27 €/l
em Froizpoupas 0,41 €
Mais sobre este produto
Molho Inglês
Lea & Perrins · 0.15 L
Melhor agora
4,99 €
em Froiz
33,27 €/lvisto há 30 min
Poupas até 0,41 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 5,40 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 5 lojas têm este produto · 0.15 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 30 minFroiz Valença · Tuido-Gandra
4,99 €33,27 €/l
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
5,29 €35,27 €/l
+0,30 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 10 minEl Corte Inglés (online)
5,40 €36,00 €/l
+0,41 €Ir à loja 
Pingo DoceEsgotado
há 15 diasPorto (entrega ao domicílio)
5,29 €35,27 €/l

Makro
Em stockhá 25 minMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
4,05 €27,00 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,94 € a 22 set. · máximo 5,40 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 8 ago. | 5,29 € | |
| 3 set. | −0,30 € | 4,99 € |
| 8 set. | +0,30 € | 5,29 € |
| 22 set. | mínimo | 3,94 € |
| 25 set. | +1,46 € | 5,40 € |
| 30 set. | −0,11 €último | 5,29 € |
- Mínimo
- 3,94 € · 22 set.
- Máximo
- 5,40 € · 25 set.
A 1 out. 1,35 € acima do mínimo
5,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho inglês LEA & Perrins 150 ml, opção 1 de 3
Molho inglês LEA & Perrins 150 ml
LEA & PERRINS
5,59 €37,27 €/l+4,00 €/l - Ver preços de Molho inglês LEA & Perrins 150 ml, opção 2 de 3
Molho inglês LEA & Perrins 150 ml
LEA & PERRINS
5,59 €37,27 €/l+4,00 €/l - Ver preços de Molho inglês LEA & Perrins 150 ml, opção 3 de 3
Molho inglês LEA & Perrins 150 ml
LEA & PERRINS
5,59 €37,27 €/l+4,00 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 402 kJ / 96 kcal
- Lípidos
- 0,9 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 21 g
- dos quais açúcares
- 19 g
- Fibra
- 0,1 g
- Proteínas
- 0,8 g
- Sal
- 2,9 g
- fish
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Malzessig (Gerste). Branntweinessig*, Melasse, Zucker, Salz, Sardellen (Fisch) Tamarindenextrakt, Zwiebeln. Knoblauch, Gewürze, Aromen. *Österreich: Weingeistessig
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesLea & Perrins · 0.15 L
- Marca
- Lea & Perrins
- Embalagem
- 0.15 L
- Categoria
- Mercearia > Outros Molhos e Temperos