Mais baixo perto de ti
Puré de Fruta Maçã e Banana
2,14 €
5,63 €/kg
em Continentepoupas 0,65 €
Mais sobre este produto
Puré de Fruta Maçã e Banana
Blédina · 0.38 Kg
Melhor agora
2,14 €
em Continente
5,63 €/kgvisto há 6 h
Poupas até 0,65 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,79 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.38 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 6 hFaro · Arrábida - Nacional
2,14 €5,63 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
2,55 €6,71 €/kg
+0,41 €Ir à loja - 3

Froiz
Em stockhá 6 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,57 €6,76 €/kg
+0,43 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 6 hPorto (entrega ao domicílio)
2,59 €6,82 €/kg
+0,45 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 6 hApolónia (online)
2,79 €7,34 €/kg
+0,65 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,04 € a 3 set. · máximo 2,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoção | 2,14 € |
| 15 jul. | +0,45 € | 2,59 € |
| 23 jul. | promoção−0,45 € | 2,14 € |
| 31 jul. | +0,45 € | 2,59 € |
| 21 ago. | promoção−0,45 € | 2,14 € |
| 2 set. | −0,09 € | 2,05 € |
| 3 set. | promoção−0,01 € | 2,04 € |
| 4 set. | +0,54 € | 2,58 € |
| 8 set. | −0,53 € | 2,05 € |
| 9 set. | +0,53 € | 2,58 € |
| 16 set. | −0,01 € | 2,57 € |
| 18 set. | mínimo | 2,04 € |
| 24 set. | +0,54 € | 2,58 € |
| 29 set. | −0,44 € | 2,14 € |
| 30 set. | +0,44 € | 2,58 € |
| 1 out. | −0,44 € | 2,14 € |
| hoje | +0,44 €4 out. | 2,58 € |
- Mínimo
- 2,04 € · 18 set.
- Máximo
- 2,59 € · 15 jul.
Hoje 0,54 € acima do mínimo
2,58 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Puré de Fruta Maçã Banana 90g, opção 1 de 4
Puré de Fruta Maçã Banana 90g
PorSi
0,50 €5,56 €/kg−0,07 €/kg - Ver preços de Puré de Fruta Maçã Banana 90g, opção 2 de 4
Puré de Fruta Maçã Banana 90g
PorSi
0,50 €5,56 €/kg−0,07 €/kg - Ver preços de Puré de fruta Nestlé maçã e banana 4 x 100 g, opção 3 de 4
Puré de fruta Nestlé maçã e banana 4 x 100 g
NESTLÉ
2,29 €5,73 €/kg+0,10 €/kg - Ver preços de Puré de fruta Nestlé maçã e banana 4 x 100 g, opção 4 de 4
Puré de fruta Nestlé maçã e banana 4 x 100 g
NESTLÉ
2,29 €5,73 €/kg+0,10 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
Esta fonte não declara valores para este produto.
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBlédina · 0.38 Kg
- Marca
- Blédina
- Embalagem
- 0.38 Kg
- Categoria
- Bebé e Criança > Purés de Fruta e Sobremesas