Mais baixo perto de ti
Napolitanas de Chocolate
1,54 €
5,70 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Napolitanas de Chocolate
Pingo Doce · 0.27 Kg
Melhor agora
1,54 €
em Pingo Doce
5,70 €/kgvisto há 22 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.27 Kg · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 22 hPorto (entrega ao domicílio)
1,54 €5,70 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,54 € a 2 set. · máximo 1,54 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,54 € |
- Mínimo
- 1,54 € · 2 set.
- Máximo
- 1,54 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,54 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Napolitanas Dulcesol chocolate 4un 160 g, opção 1 de 3
Napolitanas Dulcesol chocolate 4un 160 g
DULCESOL
1,00 €6,25 €/kg+0,55 €/kg - Ver preços de Napolitanas de Chocolate Schoko Brotchen, opção 2 de 3
Napolitanas de Chocolate Schoko Brotchen
Schoko Brotchen
1,99 €7,37 €/kg+1,67 €/kg - Ver preços de Napolitanas chocolate Brioche Pasquier 6 unidades 270 g, opção 3 de 3
Napolitanas chocolate Brioche Pasquier 6 unidades 270 g
Brioche Pasquier
1,99 €7,37 €/kg+1,67 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1699 kJ / 406 kcal
- Lípidos
- 22,5 g
- dos quais saturados
- 11,4 g
- Hidratos de carbono
- 42 g
- dos quais açúcares
- 18,1 g
- Fibra
- 3,9 g
- Proteínas
- 6,8 g
- Sal
- 0,8 g
- gluten
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de trigo, e frutose, cacau magro em pó (2,2%), omido modificado, amido, glicerina, (leciting de soja), manteiga de e conservante (sorbato de potássio)], gordura aromas, regulador de acidez (ácido t liquido pasteurizado, açúcar, óleo vegetal (girassol), vegetal (palma), água, ovo emulsionantes (mono e diglicéridos de ácidos gordos, esteres mono e diacetiltartóricos de mono e diglicéridos de ácidos gordos, estearoil-2-lactilato de sódio), levedura, humidificante (xarope de sorbitol), xarope de glicose e frutose, glúten de trigo, sal, estabilizadores (pectina, goma xantana, carboximetilcelulose, goma guar), leite magro em pó, Conservante (ácido sórbico), aroma, antioxidantes (extracto rico em focoteróis, palmitato de ascorbilo, ácido ascórbico). con room (22%) (or water, alucose and frucose
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.27 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.27 Kg
- Categoria
- Mercearia > Bolos e Tortas