Mais baixo perto de ti
Iogurte Grego Morango Mimosa
1,89 €
4,30 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Iogurte Grego Morango Mimosa
Mimosa · emb. 440 gr (4 un)
Melhor agora
1,89 €
em Auchan−30 %
4,30 €/kgvisto há 15 h
Mesmo preço
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 440 gr (4 un) · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo−30 %
Em stockhá 15 hAuchan (loja online)normal 2,71 €«-30%»até 31 de julho
1,89 €4,30 €/kg
- 1

El Corte Inglés−31 %
Em stockhá 15 hEl Corte Inglés (online)normal 2,75 €«-0.86€»
1,89 €4,30 €/kg
IgualIr à loja - 1

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
1,89 €4,30 €/kg
IgualIr à loja - 1

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,89 €4,30 €/kg
IgualIr à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,89 € a 14 ago. · máximo 1,89 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| hoje | Auchanmínimo | 1,89 € |
- Mínimo
- 1,89 € · 14 ago.
- Máximo
- 1,89 € · 14 ago.
Hoje, no Auchan É o mínimo do período
1,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Danone grego morango 4 x 110 g, opção 1 de 4
Iogurte Danone grego morango 4 x 110 g
DANONE
1,79 €4,07 €/kg−0,23 €/kg - Ver preços de Iogurte Danone grego morango 4 x 110 g, opção 2 de 4
Iogurte Danone grego morango 4 x 110 g
DANONE
1,79 €4,07 €/kg−0,23 €/kg - Ver preços de Iogurte Grego Morango Pack 4, opção 3 de 4
Iogurte Grego Morango Pack 4
Danone
1,79 €4,07 €/kg−0,23 €/kg - Ver preços de Iogurte Grego Morango Pack 4, opção 4 de 4
Iogurte Grego Morango Pack 4
Danone
1,79 €4,07 €/kg−0,23 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 536 kJ / 128 kcal
- Lípidos
- 5,6 g
- dos quais saturados
- 15 g
- Hidratos de carbono
- 15,93 g
- dos quais açúcares
- 14 g
- Fibra
- 0,4 g
- Proteínas
- 3,8 g
- Sal
- 0,11 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leite pasteurizado, morangos e sumo de morangos à base de concentrado: 14%, açúcar, nata pasteurizada, leite em pó desnatado, proteínas lácteas, amido, concentrado de cenoura, sumo concentrado de limão, aroma e fermentos lácteos.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMimosa · emb. 440 gr (4 un)
- Marca
- Mimosa
- Embalagem
- emb. 440 gr (4 un)
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Gregos