Mais baixo perto de ti
Snack de Chocolate Twix Mini
3,99 €
17,58 €/kg
em Auchanpoupas 2,16 €
Mais sobre este produto
Snack de Chocolate Twix Mini
Twix · 0.227 Kg
Melhor agora
3,99 €
em Auchan
17,58 €/kgvisto há 2 h
Poupas até 2,16 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 6,15 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.227 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 2 hAuchan (loja online)
3,99 €17,58 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Marinha Grande«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
4,09 €18,02 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 hFaro · Arrábida - Nacional
5,49 €24,19 €/kg
+1,50 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 2 hPorto (entrega ao domicílio)
5,49 €24,19 €/kg
+1,50 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 2 hApolónia (online)
5,99 €26,39 €/kg
+2,00 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 1 hEl Corte Inglés (online)
6,15 €27,09 €/kg
+2,16 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,49 € a 15 set. · máximo 5,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,99 € | |
| 3 set. | +1,50 € | 5,49 € |
| 4 set. | −1,38 € | 4,11 € |
| 7 set. | +1,38 € | 5,49 € |
| 8 set. | −1,50 € | 3,99 € |
| 9 set. | +1,50 € | 5,49 € |
| 10 set. | −1,40 € | 4,09 € |
| 12 set. | +1,40 € | 5,49 € |
| 14 set. | +0,20 € | 5,69 € |
| 15 set. | mínimo | 3,49 € |
| 17 set. | +0,50 € | 3,99 € |
| 18 set. | +1,50 € | 5,49 € |
| 22 set. | promoção−1,40 € | 4,09 € |
| 23 set. | +1,40 € | 5,49 € |
| hoje | −1,40 €4 out. | 4,09 € |
- Mínimo
- 3,49 € · 15 set.
- Máximo
- 5,69 € · 14 set.
Hoje 0,60 € acima do mínimo
4,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Mini Snack de Chocolate, 227g, opção 1 de 4
Mini Snack de Chocolate, 227g
Mars
3,69 €16,26 €/kg−1,32 €/kg - Ver preços de Mini Snack de Chocolate, 227g, opção 2 de 4
Mini Snack de Chocolate, 227g
Mars
3,69 €16,26 €/kg−1,32 €/kg - Ver preços de Snack de Chocolate Snickers Mini, opção 3 de 4
Snack de Chocolate Snickers Mini
Snickers
5,49 €24,19 €/kg+6,61 €/kg - Ver preços de Snack de Chocolate Snickers Mini, opção 4 de 4
Snack de Chocolate Snickers Mini
Snickers
5,49 €24,19 €/kg+6,61 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2063 kJ / 493 kcal
- Lípidos
- 24 g
- dos quais saturados
- 14 g
- Hidratos de carbono
- 65 g
- dos quais açúcares
- 48 g
- Fibra
- 1,84 g
- Proteínas
- 4,6 g
- Sal
- 0,4 g
- gluten
- milk
- soybeans
- melk
- melkpoeder
- sojalecithine
- tarwemeel
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
suiker, glucosestroop, TARWEMEEL, palmvet, magere MELKPOEDER, cacaoboter, cacaomassa, weipermeaat (MELK), botervet (MELK), magere cacao poeder, zout, emulgator (SOJALECITHINE), rijsmiddel (E500), aroma.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesTwix · 0.227 Kg
- Marca
- Twix
- Embalagem
- 0.227 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Snacks de Chocolate