Sem preço hoje
Queijo Feta DOP Continente
Continente · emb. 150 gr
Mais sobre este produto
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 150 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,79 €11,93 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,79 € a 31 jul. · máximo 1,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 31 jul. | mínimo | 1,79 € |
- Mínimo
- 1,79 € · 31 jul.
- Máximo
- 1,79 € · 31 jul.
A 22 set. É o mínimo do período
1,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo feta dop Auchan 150 g, opção 1 de 3
Queijo feta dop Auchan 150 g
AUCHAN
1,79 €11,93 €/kg - Ver preços de Queijo Feta Dop 200g, opção 2 de 3
Queijo Feta Dop 200g
PorSi Select
2,39 €11,95 €/kg - Ver preços de Queijo feta dop, 150g, opção 3 de 3
Queijo feta dop, 150g
Président
2,89 €19,27 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1192 kJ / 285 kcal
- Lípidos
- 24 g
- dos quais saturados
- 17,2 g
- Hidratos de carbono
- 0,5 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Proteínas
- 17 g
- Sal
- 2,1 g
- milk
- leites
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Leites_ Pasteurizados de Ovelha e Cabra, Fermentos _Lácteos_, Coalho Microbiano e Sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 150 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 150 gr
- Categoria
- Frescos/Queijos/Queijos do Mundo