Mais baixo perto de ti
Amêndoa Torrada com Pele Frutorra
2,89 €
19,27 €/kgvisto ontem
em Intermarché
Mais sobre este produto
Amêndoa Torrada com Pele Frutorra
Frutorra · emb. 150 gr
Melhor agora
2,89 €
em Intermarché
19,27 €/kgvisto ontem
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 2 lojas tem este produto · emb. 150 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Taveiro
2,89 €19,27 €/kg

ContinenteEsgotado
há 11 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
3,89 €25,93 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,89 € a 7 set. · máximo 3,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,89 € | |
| 3 set. | −0,90 € | 2,99 € |
| 7 set. | −0,10 € | 2,89 € |
| 10 set. | +0,70 € | 3,59 € |
| 12 set. | −0,60 € | 2,99 € |
| 19 set. | +0,80 € | 3,79 € |
| 21 set. | −0,80 € | 2,99 € |
| 29 set. | −0,10 € | 2,89 € |
| 30 set. | +0,10 € | 2,99 € |
| 1 out. | mínimo | 2,89 € |
| 2 out. | +0,10 € | 2,99 € |
| hoje | +0,60 €3 out. | 3,59 € |
- Mínimo
- 2,89 € · 1 out.
- Máximo
- 3,89 € · 2 set.
Hoje 0,70 € acima do mínimo
3,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Miolo de amêndoa torrada Frusel sem pele 150 g, opção 1 de 2
Miolo de amêndoa torrada Frusel sem pele 150 g
FRUSEL
2,99 €19,93 €/kg+0,66 €/kg - Ver preços de Miolo de amêndoa torrada Frusel sem pele 150 g, opção 2 de 2
Miolo de amêndoa torrada Frusel sem pele 150 g
FRUSEL
2,99 €19,93 €/kg+0,66 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2636 kJ / 630 kcal
- Lípidos
- 54 g
- dos quais saturados
- 4 g
- Hidratos de carbono
- 6,5 g
- dos quais açúcares
- 1,8 g
- Proteínas
- 24 g
- Sal
- 0,08 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesFrutorra · emb. 150 gr
- Marca
- Frutorra
- Embalagem
- emb. 150 gr
- Categoria
- Frescos/Frutas/Frutos Secos, Desidratados e Sementes