Mais baixo perto de ti
Flocos CEM Porcento de aveia finos bio 400 g
1,09 €
2,73 €/kg
em Continentepoupas 0,49 €
Mais sobre este produto
Flocos CEM Porcento de aveia finos bio 400 g
CEM PORCENTO · 400g
Melhor agora
1,09 €
em Continente
2,73 €/kgvisto há 3 h
Poupas até 0,49 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 1,58 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 400g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 3 hFaro · Arrábida - Nacional
1,09 €2,73 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
1,29 €3,23 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 2 hAuchan Amadora
1,49 €3,72 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 3 hEl Corte Inglés (online)
1,58 €3,95 €/kg
+0,49 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,04 € a 2 set. · máximo 1,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoçãomínimo | 1,04 € |
| 3 set. | +0,25 € | 1,29 € |
| 4 set. | +0,10 € | 1,39 € |
| 8 set. | −0,30 € | 1,09 € |
| 9 set. | +0,40 € | 1,49 € |
| 10 set. | −0,10 € | 1,39 € |
| 18 set. | −0,05 € | 1,34 € |
| 19 set. | +0,05 € | 1,39 € |
| 27 set. | +0,20 € | 1,59 € |
| 28 set. | −0,20 € | 1,39 € |
| 29 set. | −0,30 € | 1,09 € |
| hoje | +0,30 €4 out. | 1,39 € |
- Mínimo
- 1,04 € · 2 set.
- Máximo
- 1,59 € · 27 set.
Hoje 0,35 € acima do mínimo
1,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Flocos de aveia Auchan finos e integrais 1 kg, opção 1 de 3
Flocos de aveia Auchan finos e integrais 1 kg
AUCHAN
1,45 €1,45 €/kg−1,28 €/kg - Ver preços de Flocos de aveia finos integrais, embalagem de 400g, opção 2 de 3
Flocos de aveia finos integrais, embalagem de 400g
Cemporcento
0,99 €2,48 €/kg−0,25 €/kg - Ver preços de Flocos Finos de Aveia Integrais embalagem 400 g - Cem Porcento, opção 3 de 3
Flocos Finos de Aveia Integrais embalagem 400 g - Cem Porcento
Cem Porcento
1,27 €3,18 €/kg+0,45 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1536 kJ / 367 kcal
- Lípidos
- 8,4 g
- dos quais saturados
- 1,3 g
- Hidratos de carbono
- 56,1 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Fibra
- 9 g
- Proteínas
- 12,1 g
- Sal
- 0 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Flocos de <span class="allergen">AVEIA</span> (<span class="allergen">glúten</span>) integral.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCEM PORCENTO · 400g
- Marca
- CEM PORCENTO
- Embalagem
- 400g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Cereais e Barras > Flocos Cereais