Mais baixo perto de ti
Granola origens chocolate bio 300 g
4,99 €
16,63 €/kg
em Auchanpoupas 0,40 €
Mais sobre este produto
Granola origens chocolate bio 300 g
ORIGENS BIO · 300g
Melhor agora
4,99 €
em Auchan
16,63 €/kgvisto há 16 h
Poupas até 0,40 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 5,39 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 300g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 16 hAuchan Amadora
4,99 €16,63 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 17 hFaro · Arrábida - Nacional«Biológico»
4,99 €16,63 €/kg
IgualIr à loja - 1

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Cacém
4,99 €16,63 €/kg
IgualIr à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 17 hEl Corte Inglés (online)
5,39 €17,97 €/kg
+0,40 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,99 € a 2 set. · máximo 5,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 3,99 € |
| 21 set. | +1,00 € | 4,99 € |
| 25 set. | +0,40 € | 5,39 € |
| 1 out. | −0,40 €último | 4,99 € |
- Mínimo
- 3,99 € · 2 set.
- Máximo
- 5,39 € · 25 set.
A 1 out. 1,00 € acima do mínimo
4,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Granola c/ chocolate bio Seara 300 g, opção 1 de 1
Granola c/ chocolate bio Seara 300 g
SEARA
3,90 €13,00 €/kg−3,63 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1862 kJ / 445 kcal
- Lípidos
- 17 g
- dos quais saturados
- 6 g
- Hidratos de carbono
- 61 g
- dos quais açúcares
- 18 g
- Fibra
- 7,5 g
- Proteínas
- 9,1 g
- Sal
- 0,1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesORIGENS BIO · 300g
- Marca
- ORIGENS BIO
- Embalagem
- 300g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Cereais e Barras > Granolas e Papas