Mais baixo perto de ti
Tablete de Chocolate para Culinária
3,19 €
15,95 €/kg
em El Corte Ingléspoupas 0,40 €
Mais sobre este produto
Tablete de Chocolate para Culinária
Pantagruel · 0.2 Kg
Melhor agora
3,19 €
em El Corte Inglés
15,95 €/kgvisto há 1 h
Poupas até 0,40 €
face à loja mais cara (Continente, 3,59 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 6 lojas têm este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo
Em stockhá 1 hEl Corte Inglés (online)
3,19 €15,95 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Porches
3,29 €16,45 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 1 hFaro · Arrábida - Nacional
3,59 €17,95 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 1 hPorto (entrega ao domicílio)
3,59 €17,95 €/kg
+0,40 €Ir à loja - Amanhecer
AmanhecerEsgotado
há 24 diasAmanhecer (folheto)até 9 de setembro
3,29 €16,45 €/kg

Makro
Em stockhá 1 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
3,01 €15,05 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,99 € a 8 set. · máximo 3,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,59 € | |
| 3 set. | −0,30 € | 3,29 € |
| 4 set. | promoção+0,30 € | 3,59 € |
| 8 set. | promoçãomínimo | 2,99 € |
| 9 set. | +0,50 € | 3,49 € |
| 10 set. | promoção+0,10 € | 3,59 € |
| 12 set. | promoção−0,04 € | 3,55 € |
| 13 set. | promoção+0,04 € | 3,59 € |
| 22 set. | −0,40 € | 3,19 € |
| 23 set. | promoção+0,40 € | 3,59 € |
| 1 out. | −0,30 € | 3,29 € |
| 2 out. | −0,10 € | 3,19 € |
| 3 out. | +0,30 € | 3,49 € |
| hoje | +0,06 €4 out. | 3,55 € |
- Mínimo
- 2,99 € · 8 set.
- Máximo
- 3,59 € · 2 set.
Hoje 0,56 € acima do mínimo
3,55 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tablete chocolate chips ahoy, embalagem de 100g, opção 1 de 4
Tablete chocolate chips ahoy, embalagem de 100g
Milka
1,25 €12,50 €/kg−3,45 €/kg - Ver preços de Tablete de Chocolate Milka Daim 100g, opção 2 de 4
Tablete de Chocolate Milka Daim 100g
2,48 €24,80 €/kg+8,85 €/kg - Ver preços de Tablete de chocolate Ferrero rocher macadamia 90 g, opção 3 de 4
Tablete de chocolate Ferrero rocher macadamia 90 g
FERRERO
2,49 €27,67 €/kg+11,72 €/kg - Ver preços de Tablete de Chocolate Daim Milka, opção 4 de 4
Tablete de Chocolate Daim Milka
Milka
2,49 €27,67 €/kg+11,72 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2125 kJ / 508 kcal
- Lípidos
- 27 g
- dos quais saturados
- 16 g
- Hidratos de carbono
- 57 g
- dos quais açúcares
- 51 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 6 g
- Sal
- 0,1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
tomato sauce with olives, ngtédients: oie), water, 2% double concentrate of tomatoes, olive, white wine, modified corn starch, sugar, salt, a], parsley, capers, herbs aromas' ques, preparation: heat the sauce in a double boiler (jar or spill the sauce directly into a saucepan and heat, unopened,
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPantagruel · 0.2 Kg
- Marca
- Pantagruel
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Mercearia > Cacau e Chocolate de Culinária