Mais baixo perto de ti
Creme de barrar Nutella 1 kg
9,99 €
9,99 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Creme de barrar Nutella 1 kg
NUTELLA · 1 kg
Melhor agora
9,99 €
em Auchan
9,99 €/kgvisto há 4 h
Mesmo preço
Todas as lojas, por preço
3 das 5 lojas têm este produto · 1 kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 4 hAuchan (loja online)
9,99 €9,99 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
9,99 €9,99 €/kg
IgualIr à loja 
AldiEsgotado
há 14 diasAldi (online)até 13 de setembro
7,99 €7,99 €/kg

LidlEsgotado
há 4 hLidl (online)até 11 de outubro
7,99 €7,99 €/kg

Makro
Em stockhá 4 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
9,83 €9,83 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 7,99 € a 3 set. · máximo 9,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 9,99 € | |
| 3 set. | promoçãomínimo | 7,99 € |
| 15 set. | +2,00 €último | 9,99 € |
- Mínimo
- 7,99 € · 3 set.
- Máximo
- 9,99 € · 2 set.
A 22 set. 2,00 € acima do mínimo
9,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Creme de barrar biscoff, 400g, opção 1 de 4
Creme de barrar biscoff, 400g
Lotus
2,99 €7,48 €/kg−2,51 €/kg - Ver preços de Creme para barrar Lotus Biscoff 400 g, opção 2 de 4
Creme para barrar Lotus Biscoff 400 g
Lotus
4,24 €10,60 €/kg+0,61 €/kg - Ver preços de Creme para Barrar Biscoff Lotus, opção 3 de 4
Creme para Barrar Biscoff Lotus
Lotus
4,49 €11,23 €/kg+1,24 €/kg - Ver preços de Creme de barrar Nutella 15 g, opção 4 de 4
Creme de barrar Nutella 15 g
NUTELLA
0,39 €26,00 €/kg+16,01 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2255 kJ / 539 kcal
- Lípidos
- 30,9 g
- dos quais saturados
- 10,6 g
- Hidratos de carbono
- 57,5 g
- dos quais açúcares
- 56,3 g
- Fibra
- 3 g
- Proteínas
- 6,3 g
- Sal
- 0,11 g
- milk
- nuts
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
sugar, palm oil, hazelnuts (13%), skimmed milk powder (8,7 %), lean cocoa (7,4 %), emulsifier: lecithins ( soya ), vanillin,
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNUTELLA · 1 kg
- Marca
- NUTELLA
- Embalagem
- 1 kg
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Cremes, Compotas e Mel > Cremes de Barrar