Mais baixo perto de ti
Farinha de Mandioca Continente
1,89 €
3,78 €/kg
em Continente
Mais sobre este produto
Farinha de Mandioca Continente
Continente · emb. 500 gr
Melhor agora
1,89 €
em Continente
3,78 €/kgvisto há 5 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 5 hFaro · Arrábida - Nacional
1,89 €3,78 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,89 € a 25 jul. · máximo 1,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | mínimo | 1,89 € |
- Mínimo
- 1,89 € · 25 jul.
- Máximo
- 1,89 € · 25 jul.
A 8 set. É o mínimo do período
1,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Farinha de Mandioca, emb. 500 gr, opção 1 de 4
Farinha de Mandioca, emb. 500 gr
Nutry
1,79 €3,58 €/kg−0,20 €/kg - Ver preços de Farinha Auchan mandioca 500 g, opção 2 de 4
Farinha Auchan mandioca 500 g
AUCHAN
1,89 €3,78 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Farinha de Mandioca embalagem 500 g - Cem Porcento, opção 3 de 4
Farinha de Mandioca embalagem 500 g - Cem Porcento
Cem Porcento
2,05 €4,10 €/kg+0,32 €/kg - Ver preços de Farinha Mandioca Ferbar 500 g, opção 4 de 4
Farinha Mandioca Ferbar 500 g
Ferbar
2,59 €5,18 €/kg+1,40 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1452 kJ / 347 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 82 g
- dos quais açúcares
- 0,9 g
- Fibra
- 6,2 g
- Proteínas
- 1 g
- Sal
- 0,04 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 500 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Farinhas