Mais baixo perto de ti
Molho de soja BLUE Dragon 150 ml
2,60 €
17,33 €/l
em Continentepoupas 0,89 €
Mais sobre este produto
Molho de soja BLUE Dragon 150 ml
BLUE DRAGON · 150 ml
Melhor agora
2,60 €
em Continente
17,33 €/lvisto há 9 h
Poupas até 0,89 €
face à loja mais cara (Auchan, 3,49 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 150 ml · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 9 hFaro · Arrábida - Nacional
2,60 €17,33 €/l
- 2

Apolónia−21 %
Em stockhá 9 hApolónia (online)normal 3,49 €«-21%»até 10 de dezembro
2,75 €18,33 €/l
+0,15 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Sacavém
3,19 €21,27 €/l
+0,59 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 9 hAuchan (loja online)
3,49 €23,27 €/l
+0,89 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,39 € a 3 set. · máximo 3,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | 3,49 € | |
| 8 ago. | promoção−0,90 € | 2,59 € |
| 13 ago. | +0,90 € | 3,49 € |
| 3 set. | −1,10 € | 2,39 € |
| 8 set. | +0,20 € | 2,59 € |
| 9 set. | mínimo | 2,39 € |
| 10 set. | +1,00 € | 3,39 € |
| 29 set. | −0,79 € | 2,60 € |
| 30 set. | +0,79 € | 3,39 € |
| 1 out. | −0,79 € | 2,60 € |
| 3 out. | promoção+0,15 €último | 2,75 € |
- Mínimo
- 2,39 € · 9 set.
- Máximo
- 3,49 € · 7 jul.
A 3 out. 0,36 € acima do mínimo
2,75 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho Auchan de soja 150 ml, opção 1 de 4
Molho Auchan de soja 150 ml
AUCHAN
1,95 €13,00 €/l−4,33 €/l - Ver preços de Molho Auchan de soja 150 ml, opção 2 de 4
Molho Auchan de soja 150 ml
AUCHAN
1,95 €13,00 €/l−4,33 €/l - Ver preços de Molho de soja, de 150 ml, opção 3 de 4
Molho de soja, de 150 ml
Heinz
2,99 €19,93 €/l+2,60 €/l - Ver preços de Molho de soja, de 150 ml, opção 4 de 4
Molho de soja, de 150 ml
Heinz
2,99 €19,93 €/l+2,60 €/l
NutriçãoNutri-Score E · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 297 kJ / 71 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 16,3 g
- dos quais açúcares
- 15,9 g
- Fibra
- 0,4 g
- Proteínas
- 1,6 g
- Sal
- 14,75 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBLUE DRAGON · 150 ml
- Marca
- BLUE DRAGON
- Embalagem
- 150 ml
- Categoria
- Alimentação > Sabores do Mundo > Cozinha Asiática > Molhos e Temperos