Mais baixo perto de ti
Gomas Melância
1,39 €
13,90 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Gomas Melância
Vidal · 0.1 Kg
Melhor agora
1,39 €
em Pingo Doce
13,90 €/kgvisto há 1 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.1 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 1 hPorto (entrega ao domicílio)
1,39 €13,90 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,04 € a 28 ago. · máximo 1,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | 1,39 € | |
| 28 ago. | promoção−0,35 € | 1,04 € |
| 2 set. | +0,35 € | 1,39 € |
| 8 set. | promoção−0,35 € | 1,04 € |
| 15 set. | +0,35 € | 1,39 € |
| 22 set. | promoçãomínimo | 1,04 € |
| 29 set. | +0,35 €último | 1,39 € |
- Mínimo
- 1,04 € · 22 set.
- Máximo
- 1,39 € · 10 jul.
A 29 set. 0,35 € acima do mínimo
1,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Gomas Auchan melancia 200 g, opção 1 de 2
Gomas Auchan melancia 200 g
AUCHAN
1,39 €6,95 €/kg−6,95 €/kg - Ver preços de Gomas Melancia Vidal, opção 2 de 2
Gomas Melancia Vidal
Vidal
1,04 €11,56 €/kg−2,34 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1418 kJ / 339 kcal
- Lípidos
- 0,1 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 78 g
- dos quais açúcares
- 61 g
- Proteínas
- 5,1 g
- Sal
- 0,35 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
xarope de glicose, açúcar, dextrose, gelatina, glicerina, ácido cítrico, ácido málico, pectinas, citratos de sódio, rabanete, cártamo, limão, maçá, abóbora, tomate, groselha negra, cenoura, E100, E133
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesVidal · 0.1 Kg
- Marca
- Vidal
- Embalagem
- 0.1 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Gomas