Mais baixo perto de ti
Barras de Chocolate Negro e Cereais
3,80 €
31,67 €/kg
em Auchanpoupas 0,29 €
Mais sobre este produto
Barras de Chocolate Negro e Cereais
Bicentury · 0.12 Kg
Melhor agora
3,80 €
em Auchan
31,67 €/kgvisto há 3 h
Poupas até 0,29 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 4,09 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.12 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 3 hAuchan (loja online)
3,80 €31,67 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
3,80 €31,67 €/kg
IgualIr à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 3 hPorto (entrega ao domicílio)
3,99 €33,25 €/kg
+0,19 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 3 hEl Corte Inglés (online)
4,09 €34,08 €/kg
+0,29 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,80 € a 28 jul. · máximo 4,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 28 jul. | mínimo | 3,80 € |
| 25 set. | +0,29 €último | 4,09 € |
- Mínimo
- 3,80 € · 28 jul.
- Máximo
- 4,09 € · 25 set.
A 25 set. 0,29 € acima do mínimo
4,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Barras de Cereais Forma Chocolate Negro 138g, opção 1 de 4
Barras de Cereais Forma Chocolate Negro 138g
PorSi
1,59 €11,52 €/kg−20,15 €/kg - Ver preços de Barras de Cereais Forma Chocolate Negro 138g, opção 2 de 4
Barras de Cereais Forma Chocolate Negro 138g
PorSi
1,59 €11,52 €/kg−20,15 €/kg - Ver preços de Barras Nacional cereais chocolate negro 6un, opção 3 de 4
Barras Nacional cereais chocolate negro 6un
NACIONAL
2,29 €16,59 €/kg−15,08 €/kg - Ver preços de Barras Nacional cereais chocolate negro 6un, opção 4 de 4
Barras Nacional cereais chocolate negro 6un
NACIONAL
2,29 €16,59 €/kg−15,08 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2067 kJ / 494 kcal
- Lípidos
- 24 g
- dos quais saturados
- 14 g
- Hidratos de carbono
- 59 g
- dos quais açúcares
- 39 g
- Proteínas
- 5,9 g
- Sal
- 0,32 g
- gluten
- milk
- nuts
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
(açúcar, pasta de cacau, manteiga de cacau, emulsionante: lecitina de soja, aromas), cereais (19%) (farina de milho, farinha de arroz), fibras alimentares (fibra de ervilha, fibra de acácia), amido de milho, açúcar, cacau em pó (1%), emulsionante: lecitina de soja, aromas (contém lactose), sal, vitaminas (A, D, E, B1, B2, B3, B6, B9-ácido fólico, B12, biotina, ácido pantoténico). Chocolate preto (74%) Contém soja, leite e derivados dos mesmos. Poder conter vestigios de cereais que contêm gluten, frutos de casca rija e derivados dos mesmos.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBicentury · 0.12 Kg
- Marca
- Bicentury
- Embalagem
- 0.12 Kg
- Categoria
- Alternativas Alimentares > Snacks e Barras