Mais baixo perto de ti
Barras de Cereais Golden Grahams
1,99 €
13,27 €/kgvisto ontem
em Continentepoupas 2,00 €
Mais sobre este produto
Barras de Cereais Golden Grahams
Golden Grahams · 0.15 Kg
Melhor agora
1,99 €
em Continente
13,27 €/kgvisto ontem
Poupas até 2,00 €
face à loja mais cara (Auchan, 3,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 7 lojas têm este produto · 0.15 Kg · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockontemLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,99 €13,27 €/kg
- 1

Pingo Doce−50 %
Em stockhá 21 hPorto (entrega ao domicílio)normal 3,99 €«Poupe Metade»até 5 de outubro
1,99 €13,27 €/kg
IgualIr à loja - 3

Intermarché
Em stockontemIntermarché Melgaço
2,59 €17,27 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 20 hAuchan Amadora
3,99 €26,60 €/kg
+2,00 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 21 hEl Corte Inglés (online)
3,99 €26,60 €/kg
+2,00 €Ir à loja 
ApolóniaEsgotado
há 21 hApolónia (online)
3,99 €26,60 €/kg

Makro
Em stockhá 21 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
3,51 €23,40 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,99 € a 2 set. · máximo 3,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 1,99 € |
| 3 set. | +1,80 € | 3,79 € |
| 4 set. | −1,79 € | 2,00 € |
| 7 set. | +1,99 € | 3,99 € |
| 8 set. | promoção−2,00 € | 1,99 € |
| 9 set. | +2,00 € | 3,99 € |
| 12 set. | −0,01 € | 3,98 € |
| 13 set. | −1,39 € | 2,59 € |
| 14 set. | +1,40 € | 3,99 € |
| 17 set. | promoção−2,00 € | 1,99 € |
| 18 set. | +2,00 € | 3,99 € |
| 22 set. | promoção−2,00 € | 1,99 € |
| 23 set. | +2,00 € | 3,99 € |
| 25 set. | −1,40 € | 2,59 € |
| 26 set. | +1,40 € | 3,99 € |
| 29 set. | promoçãomínimo | 1,99 € |
| 2 out. | +2,00 €último | 3,99 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 29 set.
- Máximo
- 3,99 € · 7 set.
A 2 out. 2,00 € acima do mínimo
3,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Barras de cereais Chocapic 6 x 25 g, opção 1 de 4
Barras de cereais Chocapic 6 x 25 g
CHOCAPIC
1,99 €13,27 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Barras de Cereais Nesquik, opção 2 de 4
Barras de Cereais Nesquik
Nesquik
1,99 €13,27 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Barras de Cereais Chocapic, emb. 150 gr (6 un), opção 3 de 4
Barras de Cereais Chocapic, emb. 150 gr (6 un)
Nestlé
2,39 €15,93 €/kg+2,66 €/kg - Ver preços de Lion barra cereais, embalagem de 150g, opção 4 de 4
Lion barra cereais, embalagem de 150g
Nestlé
2,99 €19,93 €/kg+6,66 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1619 kJ / 387 kcal
- Lípidos
- 10,3 g
- dos quais saturados
- 4,8 g
- Hidratos de carbono
- 66,6 g
- dos quais açúcares
- 21,5 g
- Fibra
- 5 g
- Proteínas
- 7,6 g
- Sal
- 0,57 g
- gluten
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farine de BLÉ complet 26,6 %, sirop de glucose, LAIT écrémé en poudre 9,8 %, humectants : glycérol, sirop de sorbitol; sirop de sucre inverti, sucre, flocons d'AVOINE complète 6,6 %, semoule de maïs, matière grasse végétale (coco), huile de tournesol, carbonate de calcium, maltodextrine, amidon de BLÉ, farine de riz, beurre de cacao* sel, poudre à lever : bicarbonate de sodium ; émulsifiant : lécithines ; mélasse, arômes naturels, antioxydant : extrait riche en tocophérols ; colorant : bêta-carotène ; vitamines B3, B5, B9, B6, B2. Peut contenir des FRUITS À COQUE. *Bilan massique certifié Rainforest Alliance. Nestlé achète une quantité de cacao certifié Rainforest Alliance équivalente à celle nécessaire pour ce produit.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesGolden Grahams · 0.15 Kg
- Marca
- Golden Grahams
- Embalagem
- 0.15 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Barras de Cereais