Mais baixo perto de ti
Lentilhas Verdes
1,79 €
3,58 €/kg
em Pingo Docepoupas 0,16 €
Mais sobre este produto
Lentilhas Verdes
Cimarrom · 0.5 Kg
Melhor agora
1,79 €
em Pingo Doce
3,58 €/kgvisto há 18 h
Poupas até 0,16 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 1,95 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 18 hPorto (entrega ao domicílio)
1,79 €3,58 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 17 hAuchan Amadora
1,84 €3,68 €/kg
+0,05 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 18 hFaro · Arrábida - Nacional
1,84 €3,68 €/kg
+0,05 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 18 hEl Corte Inglés (online)
1,95 €3,90 €/kg
+0,16 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,79 € a 2 set. · máximo 1,95 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,79 € |
| 22 set. | +0,05 € | 1,84 € |
| 25 set. | +0,11 €último | 1,95 € |
- Mínimo
- 1,79 € · 2 set.
- Máximo
- 1,95 € · 25 set.
A 25 set. 0,16 € acima do mínimo
1,95 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Lentilhas Verdes 500g, opção 1 de 4
Lentilhas Verdes 500g
Saint Eloi
1,19 €2,38 €/kg−1,20 €/kg - Ver preços de Lentilhas Verdes 500g, opção 2 de 4
Lentilhas Verdes 500g
Saint Eloi
1,19 €2,38 €/kg−1,20 €/kg - Ver preços de Lentilhas Verdes, opção 3 de 4
Lentilhas Verdes
Pingo Doce
1,19 €2,38 €/kg−1,20 €/kg - Ver preços de Lentilhas Verdes, opção 4 de 4
Lentilhas Verdes
Pingo Doce
1,19 €2,38 €/kg−1,20 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1331 kJ / 318 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 40 g
- dos quais açúcares
- 2 g
- Fibra
- 22 g
- Proteínas
- 25 g
- Sal
- 0,02 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCimarrom · 0.5 Kg
- Marca
- Cimarrom
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Leguminosas