Mais baixo perto de ti
Bolachas Grisbi chocolate 135 g
1,94 €
14,37 €/kg
em Auchanpoupas 1,05 €
Mais sobre este produto
Bolachas Grisbi chocolate 135 g
GRISBI · 135 g
Melhor agora
1,94 €
em Auchan
14,37 €/kgvisto há 3 h
Poupas até 1,05 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,99 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 135 g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 3 hAuchan Amadora
1,94 €14,37 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 4 hFaro · Arrábida - Nacional
2,39 €17,70 €/kg
+0,45 €Ir à loja - 3

Apolónia
Em stockhá 4 hApolónia (online)
2,89 €21,41 €/kg
+0,95 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 3 hEl Corte Inglés (online)
2,99 €22,15 €/kg
+1,05 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,79 € a 2 set. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,79 € |
| 3 set. | +0,13 € | 1,92 € |
| 8 set. | +0,32 € | 2,24 € |
| 21 set. | +0,75 € | 2,99 € |
| 30 set. | −0,60 € | 2,39 € |
| 1 out. | −0,45 € | 1,94 € |
| 2 out. | +1,05 €último | 2,99 € |
- Mínimo
- 1,79 € · 2 set.
- Máximo
- 2,99 € · 21 set.
A 2 out. 1,20 € acima do mínimo
2,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bolachas de Chocolate 120 g, opção 1 de 2
Bolachas de Chocolate 120 g
Sabores Santa Clara
6,90 €57,50 €/kg+43,13 €/kg - Ver preços de Bolachas de Chocolate 120 g, opção 2 de 2
Bolachas de Chocolate 120 g
Sabores Santa Clara
6,90 €57,50 €/kg+43,13 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2272 kJ / 543 kcal
- Lípidos
- 33 g
- dos quais saturados
- 14 g
- Hidratos de carbono
- 54 g
- dos quais açúcares
- 30 g
- Fibra
- 3 g
- Proteínas
- 6 g
- Sal
- 0,65 g
- eggs
- gluten
- milk
- mustard
- nuts
- peanuts
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farina di FRUMENTO, zucchero, oli vegetali (palma, soia, girasole), cacao 5.5%, sciroppo di glucosio, NOCCIOLE in pasta, UOVA da allevamento a terra, LATTE intero in polvere, pasta di cacao nella crema 3%, cioccolato fondente nella crema 2.5% (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante: lecitina di SOIA, aromi), BURRO, emulsionante: lecitina di SOIA, sale, agenti lievitanti (carbonato acido di sodio, carbonato acido di ammonio), aromi.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesGRISBI · 135 g
- Marca
- GRISBI
- Embalagem
- 135 g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Bolachas e Bolos > Bolos Recheados