Mais baixo perto de ti
Massa Cotovelinhos
1,04 €
2,08 €/kg
em Auchanpoupas 0,71 €
Mais sobre este produto
Massa Cotovelinhos
Milaneza · 0.5 Kg
Melhor agora
1,04 €
em Auchan
2,08 €/kgvisto há 48 min
Poupas até 0,71 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,75 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 48 minAuchan Amadora
1,04 €2,08 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockontemIntermarché Évora
1,04 €2,08 €/kg
IgualIr à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,09 €2,18 €/kg
+0,05 €Ir à loja - 3

Pingo Doce−34 %
Em stockhá 1 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,65 €«Poupe mais de 30%»até 5 de outubro
1,09 €2,18 €/kg
+0,05 €Ir à loja - 5

Froiz
Em stockhá 1 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,25 €2,50 €/kg
+0,21 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 1 hApolónia (online)
1,75 €3,50 €/kg
+0,71 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,04 € a 3 set. · máximo 1,15 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | promoção | 1,09 € |
| 3 set. | −0,05 € | 1,04 € |
| 6 set. | +0,05 € | 1,09 € |
| 7 set. | −0,05 € | 1,04 € |
| 8 set. | +0,05 € | 1,09 € |
| 15 set. | −0,05 € | 1,04 € |
| 16 set. | promoção+0,11 € | 1,15 € |
| 18 set. | −0,11 € | 1,04 € |
| 24 set. | +0,05 € | 1,09 € |
| 28 set. | −0,05 € | 1,04 € |
| 29 set. | +0,05 € | 1,09 € |
| 1 out. | mínimo | 1,04 € |
| hoje | +0,05 €3 out. | 1,09 € |
- Mínimo
- 1,04 € · 1 out.
- Máximo
- 1,15 € · 16 set.
Hoje 0,05 € acima do mínimo
1,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Cotovelinhos 500g, opção 1 de 4
Massa Cotovelinhos 500g
PorSi
0,59 €1,18 €/kg−0,90 €/kg - Ver preços de Massa Eco+ Cotovelinhos 500g, opção 2 de 4
Massa Eco+ Cotovelinhos 500g
0,62 €1,24 €/kg−0,84 €/kg - Ver preços de Massa Cotovelinhos Continente, opção 3 de 4
Massa Cotovelinhos Continente
Continente
0,65 €1,30 €/kg−0,78 €/kg - Ver preços de Massa Cotovelinhos, opção 4 de 4
Massa Cotovelinhos
Pingo Doce
0,79 €1,58 €/kg−0,50 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1481 kJ / 354 kcal
- Lípidos
- 1,8 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 71 g
- dos quais açúcares
- 5 g
- Fibra
- 2,9 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,03 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sêmola de trigo duro.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilaneza · 0.5 Kg
- Marca
- Milaneza
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa