Mais baixo perto de ti
Folhas Frescas para Lasanha Rana
2,30 €
9,20 €/kg
em Froizpoupas 0,55 €
Mais sobre este produto
Folhas Frescas para Lasanha Rana
Rana · emb. 250 gr
Melhor agora
2,30 €
em Froiz
9,20 €/kgvisto há 16 h
Poupas até 0,55 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,85 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · emb. 250 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 16 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,30 €9,20 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,79 €11,16 €/kg
+0,49 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Caldas Das Taipas
2,79 €11,16 €/kg
+0,49 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 16 hEl Corte Inglés (online)
2,85 €11,40 €/kg
+0,55 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 16 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
1,02 €4,08 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,09 € a 15 set. · máximo 2,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | 2,79 € | |
| 3 set. | −0,49 € | 2,30 € |
| 6 set. | +0,49 € | 2,79 € |
| 15 set. | mínimo | 2,09 € |
| 21 set. | +0,70 € | 2,79 € |
| 25 set. | promoção−0,31 € | 2,48 € |
| hoje | +0,31 €3 out. | 2,79 € |
- Mínimo
- 2,09 € · 15 set.
- Máximo
- 2,79 € · 14 ago.
Hoje 0,70 € acima do mínimo
2,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Folhas Frescas para Lasanha, emb. 250 gr, opção 1 de 1
Folhas Frescas para Lasanha, emb. 250 gr
Pasta do Dia
1,89 €7,56 €/kg−1,64 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1155 kJ / 276 kcal
- Lípidos
- 2,2 g
- dos quais saturados
- 0,9 g
- Hidratos de carbono
- 53 g
- dos quais açúcares
- 0,8 g
- Fibra
- 2,4 g
- Proteínas
- 9,9 g
- Sal
- 0,07 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesRana · emb. 250 gr
- Marca
- Rana
- Embalagem
- emb. 250 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Massa