Mais baixo perto de ti
Molho Vinagrete
1,19 €
4,86 €/l
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Molho Vinagrete
Pingo Doce · 0.245 L
Melhor agora
1,19 €
em Pingo Doce
4,86 €/lvisto há 5 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.245 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 5 hPorto (entrega ao domicílio)
1,19 €4,86 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,19 € a 2 set. · máximo 1,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,19 € |
- Mínimo
- 1,19 € · 2 set.
- Máximo
- 1,19 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,19 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho vinagrete Auchan 250 ml, opção 1 de 3
Molho vinagrete Auchan 250 ml
AUCHAN
1,19 €4,76 €/l−0,10 €/l - Ver preços de Molho Vinagrete Continente, opção 2 de 3
Molho Vinagrete Continente
Continente
1,19 €4,86 €/lIgual por unidade - Ver preços de Molho Paladin Vinagrete 250 ml, opção 3 de 3
Molho Paladin Vinagrete 250 ml
Paladín
1,45 €5,80 €/l+0,94 €/l
NutriçãoNutri-Score C · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 699 kJ / 167 kcal
- Lípidos
- 16 g
- dos quais saturados
- 1,8 g
- Hidratos de carbono
- 5,1 g
- dos quais açúcares
- 5 g
- Fibra
- 1,5 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 0,8 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Agua, vinagre de vinho branco, óleo de girassol, açúcar, sal, estabilizadores (goma xantana, alginato de sodio, aroma natural, conservante (sorbato de potassio), antioxidante (extratos de alecrim), plantas aromáticas, pimento vermelho, especiaria, extrato de cebola, corante betacaroteno), extrato de alho.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.245 L
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.245 L
- Categoria
- Mercearia > Outros Molhos e Temperos