Mais baixo perto de ti
Caldo Maggi carne 16 cubos 160 g
2,59 €
16,19 €/kg
em Auchanpoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Caldo Maggi carne 16 cubos 160 g
MAGGI · 160g
Melhor agora
2,59 €
em Auchan
16,19 €/kgvisto há 16 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,69 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 160g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 16 hAuchan (loja online)
2,59 €16,19 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 16 hApolónia (online)
2,69 €16,81 €/kg
+0,10 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 2,59 € a 2 set. · máximo 2,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 2,59 € |
| 3 set. | +0,10 €último | 2,69 € |
- Mínimo
- 2,59 € · 2 set.
- Máximo
- 2,69 € · 3 set.
A 3 set. 0,10 € acima do mínimo
2,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Caldo carne 16 cubos, opção 1 de 4
Caldo carne 16 cubos
Knorr
2,49 €15,56 €/kg−0,63 €/kg - Ver preços de Caldo carne 16 cubos, opção 2 de 4
Caldo carne 16 cubos
Knorr
2,49 €15,56 €/kg−0,63 €/kg - Ver preços de Caldo de Carne 16 Cubos embalagem 160 g - Knorr, opção 3 de 4
Caldo de Carne 16 Cubos embalagem 160 g - Knorr
Knorr
3,99 €24,94 €/kg+8,75 €/kg - Ver preços de Caldo de Carne 16 Cubos embalagem 160 g - Knorr, opção 4 de 4
Caldo de Carne 16 Cubos embalagem 160 g - Knorr
Knorr
3,99 €24,94 €/kg+8,75 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1084 kJ / 259 kcal
- Lípidos
- 19 g
- dos quais saturados
- 12 g
- Hidratos de carbono
- 16,9 g
- dos quais açúcares
- 3,5 g
- Proteínas
- 5 g
- Sal
- 25 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMAGGI · 160g
- Marca
- MAGGI
- Embalagem
- 160g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Polpas, Caldos e Temperos > Caldo Carne, Peixe e Legumes