Mais baixo perto de ti
Vinho Verde Branco
3,59 €
4,79 €/l
em Auchanpoupas 1,60 €
Mais sobre este produto
Vinho Verde Branco
MURALHAS · 750 ml unidade
Melhor agora
3,59 €
em Auchan
4,79 €/lvisto há 14 h
Poupas até 1,60 €
face à loja mais cara (Apolónia, 5,19 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 9 lojas têm este produto · 750 ml unidade · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 14 hAuchan (loja online)
3,59 €4,79 €/l
- 1

Continente
Em stockhá 15 hFaro · Arrábida - Nacional
3,59 €4,79 €/l
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−28 %
Em stockhá 15 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,99 €«Poupe mais de 25%»até 5 de outubro
3,59 €4,79 €/l
IgualIr à loja - 4

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Viatodos
3,85 €5,13 €/l
+0,26 €Ir à loja - 5

Froiz
Em stockhá 15 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
4,95 €6,60 €/l
+1,36 €Ir à loja - 6

Aldi
Em stockhá 15 hAldi (online)
4,99 €6,65 €/l
+1,40 €Ir à loja - 7

El Corte Inglés
Em stockhá 14 hEl Corte Inglés (online)
5,09 €6,79 €/l
+1,50 €Ir à loja - 8

Apolónia
Em stockhá 15 hApolónia (online)
5,19 €6,92 €/l
+1,60 €Ir à loja 
Lidl−31 %Esgotado
há 20 diasLidl (online)normal 4,99 €«-30%»até 13 de setembro
3,45 €4,60 €/l
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,39 € a 19 set. · máximo 4,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoção | 4,49 € |
| 16 ago. | promoção−0,75 € | 3,74 € |
| 31 ago. | +1,25 € | 4,99 € |
| 2 set. | promoção−1,49 € | 3,50 € |
| 3 set. | promoção−0,05 € | 3,45 € |
| 4 set. | +1,54 € | 4,99 € |
| 5 set. | promoção−1,49 € | 3,50 € |
| 6 set. | +1,49 € | 4,99 € |
| 7 set. | −1,00 € | 3,99 € |
| 8 set. | +1,00 € | 4,99 € |
| 10 set. | −1,25 € | 3,74 € |
| 14 set. | −0,15 € | 3,59 € |
| 15 set. | +0,15 € | 3,74 € |
| 17 set. | +0,25 € | 3,99 € |
| 18 set. | −0,25 € | 3,74 € |
| 19 set. | mínimo | 3,39 € |
| 20 set. | +0,35 € | 3,74 € |
| 25 set. | promoção−0,15 € | 3,59 € |
| 26 set. | +0,15 € | 3,74 € |
| 28 set. | −0,25 € | 3,49 € |
| 29 set. | +0,25 € | 3,74 € |
| 1 out. | −0,15 € | 3,59 € |
| 2 out. | +0,40 € | 3,99 € |
| 3 out. | +1,00 € | 4,99 € |
| hoje | −1,00 €4 out. | 3,99 € |
- Mínimo
- 3,39 € · 19 set.
- Máximo
- 4,99 € · 31 ago.
Hoje 0,60 € acima do mínimo
3,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Vinho verde branco, opção 1 de 4
Vinho verde branco
Cruzeiro
1,75 €2,33 €/l−2,46 €/l - Ver preços de Vinho branco Pavão vinho verde 0,75 L, opção 2 de 4
Vinho branco Pavão vinho verde 0,75 L
PAVÃO
1,89 €2,52 €/l−2,27 €/l - Ver preços de Contemporal Vinho Verde Branco, opção 3 de 4
Contemporal Vinho Verde Branco
Contemporal
1,99 €2,65 €/l−2,14 €/l - Ver preços de Vinho Verde Cruzeiro branco 75 cl, opção 4 de 4
Vinho Verde Cruzeiro branco 75 cl
Cruzeiro
1,99 €2,65 €/l−2,14 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
Esta fonte não declara valores para este produto.
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
ALVARINHO E TRAJADURA Vem de longe a fama dos vinhos de Monção e Melgaço. Foi D. Afonso III que, pelo foral de 12 de ma de 1261, reconheceu a posse dos vinhos aos habitantes de Monção. Fundada em 1958, a Adega Monção fica situada no ponto mais a Norte de Portugal, na sub-região de Monção e Melgaço Monção é o resultado harmonioso das duas castas recomendadas para a sub-região Mongo Melgaço, o Alvarinho e a Trajadura. constante na posição horizontal. ADEGA COOP REGIONAL DE MONÇÃO, CRL-MONÇÃO PT PRODUCT OF PORTUGAL/PRODUIT DU PORTUGAL ENGARRAFADO POR/PRODUCED AND BOTTLED BY/MIS EN BOUTEILLE PAR CONTEM SULFITOS/CONTAINS SULFITES/CONTIENT DES SULFITES/ENTHÄLT SULFITE/CONTIENE SOLFIT Lote V " OLDER SUURTEE alc.12.5%vol. Alc 12.5% by Vol/750mle Muralhas d perativn
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMURALHAS · 750 ml unidade
- Marca
- MURALHAS
- Embalagem
- 750 ml unidade