Mais baixo perto de ti
Ice tea limão, lata 0.25 l
0,88 €
3,52 €/lvisto há 2 dias
em Intermarché
Mais sobre este produto
Ice tea limão, lata 0.25 l
Lipton · 250 ml
Melhor agora
0,88 €
em Intermarché
3,52 €/lvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 250 ml · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Marinha Grande
0,88 €3,52 €/l
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,88 € a 3 set. · máximo 0,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 0,88 € | |
| 24 set. | +0,01 € | 0,89 € |
| 1 out. | mínimo | 0,88 € |
- Mínimo
- 0,88 € · 1 out.
- Máximo
- 0,89 € · 24 set.
A 3 out. É o mínimo do período
0,88 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Ice Tea em Lata Limão Lipton, opção 1 de 3
Ice Tea em Lata Limão Lipton
Lipton
0,68 €2,72 €/l−0,80 €/l - Ver preços de Ice Tea Lipton limão lata 25cl, opção 2 de 3
Ice Tea Lipton limão lata 25cl
Lipton
0,86 €3,44 €/l−0,08 €/l - Ver preços de Ice Tea Limão lata 25 cl - Lipton, opção 3 de 3
Ice Tea Limão lata 25 cl - Lipton
Lipton
0,94 €3,76 €/l+0,24 €/l
NutriçãoNutri-Score C · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 79 kJ / 19 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 4,6 g
- dos quais açúcares
- 4,5 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 0,06 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
. lomade
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesLipton · 250 ml
- Marca
- Lipton
- Embalagem
- 250 ml
- Categoria
- Bebidas > Refrigerantes e Sumos > Refrigerantes sem Gás