Mais baixo perto de ti
Feijão Verde Cozido Compal da Horta
1,59 €
6,79 €/kg
em Continentepoupas 0,60 €
Mais sobre este produto
Feijão Verde Cozido Compal da Horta
Compal da Horta · emb. 410 gr (peso escorrido 234 gr)
Melhor agora
1,59 €
em Continente
6,79 €/kgvisto há 17 h
Poupas até 0,60 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,19 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · emb. 410 gr (peso escorrido 234 gr) · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 17 hFaro · Arrábida - Nacional
1,59 €6,79 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Portimão
1,79 €4,37 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 16 hAuchan Amadora
1,99 €8,50 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 16 hEl Corte Inglés (online)
1,99 €4,85 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 17 hApolónia (online)
2,19 €5,34 €/kg
+0,60 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 25 set. · máximo 2,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,99 € | |
| 4 set. | −0,40 € | 1,59 € |
| 7 set. | +0,30 € | 1,89 € |
| 8 set. | −0,30 € | 1,59 € |
| 9 set. | +0,40 € | 1,99 € |
| 11 set. | −0,10 € | 1,89 € |
| 12 set. | +0,10 € | 1,99 € |
| 14 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 15 set. | −0,10 € | 1,99 € |
| 25 set. | mínimo | 1,49 € |
| 26 set. | +0,50 € | 1,99 € |
| 27 set. | −0,20 € | 1,79 € |
| 28 set. | +0,20 € | 1,99 € |
| 29 set. | −0,40 € | 1,59 € |
| 30 set. | +0,40 € | 1,99 € |
| 1 out. | −0,40 € | 1,59 € |
| hoje | +0,40 €4 out. | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 25 set.
- Máximo
- 2,09 € · 14 set.
Hoje 0,50 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Feijão Sabor A Mundo pedra verde cozido 425 g, opção 1 de 2
Feijão Sabor A Mundo pedra verde cozido 425 g
SABOR A MUNDO
1,95 €4,59 €/kg−2,20 €/kg - Ver preços de Feijão Sabor A Mundo pedra verde cozido 425 g, opção 2 de 2
Feijão Sabor A Mundo pedra verde cozido 425 g
SABOR A MUNDO
1,95 €4,59 €/kg−2,20 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 59 kJ / 14 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 1,8 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 1,7 g
- Proteínas
- 0,9 g
- Sal
- 0,6 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Feijão verde, água e sal de cozinha.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCompal da Horta · emb. 410 gr (peso escorrido 234 gr)
- Marca
- Compal da Horta
- Embalagem
- emb. 410 gr (peso escorrido 234 gr)
- Categoria
- Mercearia/Conservas/Cogumelos, Milho, Ervilhas