Mais baixo perto de ti
Farinha de Arroz Integral Continente Bio
2,29 €
4,58 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Farinha de Arroz Integral Continente Bio
Continente Bio · emb. 500 gr
Melhor agora
2,29 €
em Continente
4,58 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9«Biológico»
2,29 €4,58 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,29 € a 18 ago. · máximo 2,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 18 ago. | mínimo | 2,29 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 18 ago.
- Máximo
- 2,29 € · 18 ago.
A 8 set. É o mínimo do período
2,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Farinha de arroz integral, embalagem de 500g, opção 1 de 2
Farinha de arroz integral, embalagem de 500g
Cemporcento
1,29 €2,58 €/kg−2,00 €/kg - Ver preços de Farinha de arroz Origens BIO integral 200 g, opção 2 de 2
Farinha de arroz Origens BIO integral 200 g
ORIGENS BIO
2,00 €10,00 €/kg+5,42 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1477 kJ / 353 kcal
- Lípidos
- 2,6 g
- dos quais saturados
- 0,7 g
- Hidratos de carbono
- 73 g
- dos quais açúcares
- 0,9 g
- Proteínas
- 7,9 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente Bio · emb. 500 gr
- Marca
- Continente Bio
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Farinhas