Mais baixo perto de ti
Aperitivo Ricard
14,45 €
20,64 €/l
em Intermarchépoupas 5,50 €
Mais sobre este produto
Aperitivo Ricard
Ricard · 0.7 L
Melhor agora
14,45 €
em Intermarché
20,64 €/lvisto há 13 h
Poupas até 5,50 €
face à loja mais cara (Apolónia, 19,95 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.7 L · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 13 hIntermarché Pombal
14,45 €20,64 €/l
- 2

Froiz
Em stockhá 15 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
18,69 €26,70 €/l
+4,24 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockontemPorto · Gaia - WEB - Zn 2
18,99 €27,13 €/l
+4,54 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 15 hPorto (entrega ao domicílio)
18,99 €27,13 €/l
+4,54 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 15 hApolónia (online)
19,95 €28,50 €/l
+5,50 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 15 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
14,13 €20,19 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 14,45 € a 7 set. · máximo 18,99 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 18,99 € | |
| 3 set. | −0,50 € | 18,49 € |
| 4 set. | +0,50 € | 18,99 € |
| 7 set. | promoção−4,54 € | 14,45 € |
| 8 set. | +4,54 € | 18,99 € |
| 11 set. | −0,50 € | 18,49 € |
| 12 set. | +0,49 € | 18,98 € |
| 13 set. | −1,99 € | 16,99 € |
| 14 set. | +2,00 € | 18,99 € |
| 21 set. | −2,02 € | 16,97 € |
| 22 set. | +2,02 € | 18,99 € |
| hoje | Intermarchémínimo | 14,45 € |
- Mínimo
- 14,45 € · 1 out.
- Máximo
- 18,99 € · 2 set.
Hoje, no Intermarché É o mínimo do período
14,45 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Luxardo Aperitivo, opção 1 de 3
Luxardo Aperitivo
Luxardo
12,59 €17,99 €/l−2,65 €/l - Ver preços de aperitivo per se 0.70l, opção 2 de 3
aperitivo per se 0.70l
PER SE
13,99 €19,99 €/l−0,65 €/l - Ver preços de Mionetto Aperitivo, opção 3 de 3
Mionetto Aperitivo
Mionetto
10,99 €21,98 €/l+1,34 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- NOVA3
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
Esta fonte não declara valores para este produto.
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
eau, alcool, sucre, extraits naturels de réglisse, d'anis 2‰, sucre caramélisé, mélange de plantes aromatiques.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesRicard · 0.7 L
- Marca
- Ricard
- Embalagem
- 0.7 L
- Categoria
- Licores