Mais baixo perto de ti
Bases pizza Schar sem glúten e sem lactose 2un 300 g
5,60 €
18,67 €/kg
em Auchanpoupas 0,09 €
Mais sobre este produto
Bases pizza Schar sem glúten e sem lactose 2un 300 g
SCHAR · 300g
Melhor agora
5,60 €
em Auchan
18,67 €/kgvisto há 13 h
Poupas até 0,09 €
face à loja mais cara (Apolónia, 5,69 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 300g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 13 hAuchan (loja online)
5,60 €18,67 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 13 hApolónia (online)
5,69 €18,97 €/kg
+0,09 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 5,60 € a 2 set. · máximo 5,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 5,60 € |
| 3 set. | +0,09 €último | 5,69 € |
- Mínimo
- 5,60 € · 2 set.
- Máximo
- 5,69 € · 3 set.
A 3 set. 0,09 € acima do mínimo
5,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Base para pizza Auchan sem glúten 450 g, opção 1 de 1
Base para pizza Auchan sem glúten 450 g
AUCHAN
3,99 €8,87 €/kg−9,80 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1218 kJ / 291 kcal
- Lípidos
- 3,5 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 60 g
- dos quais açúcares
- 2,7 g
- Fibra
- 4,7 g
- Proteínas
- 3 g
- Sal
- 1,3 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
amidon de maïs, levain 14% (farine de riz, eau), eau, farine de riz, amidon de pomme de terre, amidon de riz, farine de maïs, sirop de glucose, levure 2,2%, alcool éthylique, épaississant : hydroxypropylméthylcellulose ; dextrose, huile d'olive extra vierge 1,6%, huile de tournesol, fibre végétale (psyllium), sel iodé (sel, iodure de potassium), protéines de soja, poudres à lever : glucono-delta-lactone, bicarbonate acide de sodium ; acidifiants : acide tartrique, acide citrique.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSCHAR · 300g
- Marca
- SCHAR
- Embalagem
- 300g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Tostas e Pão Embalado > Tostas, Mini-Tostas e Gressinos