Mais baixo perto de ti
Cappuccino Delta 10 x 14 g
3,99 €
28,50 €/kg
em Auchanpoupas 0,30 €
Mais sobre este produto
Cappuccino Delta 10 x 14 g
DELTA · 10x14g
Melhor agora
3,99 €
em Auchan
28,50 €/kgvisto há 22 h
Poupas até 0,30 €
face à loja mais cara (Intermarché, 4,29 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 10x14g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 22 hAuchan (loja online)
3,99 €28,50 €/kg
- 1

Froiz
Em stockhá 23 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
3,99 €28,50 €/kg
IgualIr à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Monção
4,29 €30,64 €/kg
+0,30 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,15 € a 16 set. · máximo 5,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 3,99 € | |
| 12 set. | +1,50 € | 5,49 € |
| 16 set. | promoçãomínimo | 3,15 € |
| 1 out. | +0,84 €último | 3,99 € |
- Mínimo
- 3,15 € · 16 set.
- Máximo
- 5,49 € · 12 set.
A 1 out. 0,84 € acima do mínimo
3,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cappuccino Café Solúvel 10 Saquetas embalagem 140 g - Nescafé, opção 1 de 2
Cappuccino Café Solúvel 10 Saquetas embalagem 140 g - Nescafé
Nescafé
3,29 €23,50 €/kg−5,00 €/kg - Ver preços de Cappuccino Café Solúvel Intenso 10 Saquetas embalagem 125 g - Nescafé, opção 2 de 2
Cappuccino Café Solúvel Intenso 10 Saquetas embalagem 125 g - Nescafé
Nescafé
3,29 €26,32 €/kg−2,18 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1941 kJ / 464 kcal
- Lípidos
- 19 g
- dos quais saturados
- 17 g
- Hidratos de carbono
- 65 g
- dos quais açúcares
- 44 g
- Fibra
- 3,8 g
- Proteínas
- 7,2 g
- Sal
- 1,6 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sucre, graisse de coco, sirop de glucose, café soluble (14%), LAIT écrémé en poudre, stabilisant: E339ii, E340 et E452, correcteur d'acidité: E500ii, protéines de LAIT, arômes naturels, sel, émulsifiant: E471, anti agglomérant: E551
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDELTA · 10x14g
- Marca
- DELTA
- Embalagem
- 10x14g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Café, Chá e Infusão > Café Saco, Solúvel e Cevadas