Mais baixo perto de ti
Queijo para Barrar Original
1,79 €
11,93 €/kg
em Auchanpoupas 0,70 €
Mais sobre este produto
Queijo para Barrar Original
Philadelphia · 0.15 Kg
Melhor agora
1,79 €
em Auchan
11,93 €/kgvisto há 10 h
Poupas até 0,70 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,49 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 0.15 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 10 hAuchan (loja online)
1,79 €11,93 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
2,19 €14,60 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 3

E.Leclerc GO
Em stockhá 4 hE.Leclerc São Domingos de Rana
2,28 €15,20 €/kg
+0,49 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,29 €15,27 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 4

Froiz
Em stockhá 10 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,29 €15,27 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)
2,29 €15,27 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 7

El Corte Inglés
Em stockhá 10 hEl Corte Inglés (online)
2,35 €15,67 €/kg
+0,56 €Ir à loja - 8

Apolónia
Em stockhá 10 hApolónia (online)
2,49 €16,60 €/kg
+0,70 €Ir à loja
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,79 € a 2 set. · máximo 2,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 1,79 € |
| 4 set. | +0,50 € | 2,29 € |
| 6 set. | −0,50 € | 1,79 € |
| 7 set. | +0,50 € | 2,29 € |
| 10 set. | −0,50 € | 1,79 € |
| 16 set. | +0,50 € | 2,29 € |
| 22 set. | −0,50 € | 1,79 € |
| 24 set. | +0,50 € | 2,29 € |
| 25 set. | −0,30 € | 1,99 € |
| 26 set. | +0,30 € | 2,29 € |
| 1 out. | mínimo | 1,79 € |
| hoje | +0,50 €3 out. | 2,29 € |
- Mínimo
- 1,79 € · 1 out.
- Máximo
- 2,29 € · 4 set.
Hoje 0,50 € acima do mínimo
2,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo para Barrar Original, 270g, opção 1 de 2
Queijo para Barrar Original, 270g
Philadelphia
3,39 €12,56 €/kg+0,63 €/kg - Ver preços de Queijo Boursin trufa 150 g, opção 2 de 2
Queijo Boursin trufa 150 g
BOURSIN
2,99 €19,93 €/kg+8,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1042 kJ / 249 kcal
- Lípidos
- 25 g
- dos quais saturados
- 16 g
- Hidratos de carbono
- 2,9 g
- dos quais açúcares
- 2,8 g
- Fibra
- 0,2 g
- Proteínas
- 3,7 g
- Sal
- 1,1 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_LEITE_, _NATA_, sal, estabilizadores (E412, E401, E407), conservante (E202), Estabilizadores de origem vegetal e algas.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPhiladelphia · 0.15 Kg
- Marca
- Philadelphia
- Embalagem
- 0.15 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo para Barrar