Mais baixo perto de ti
Farinha de Arroz Espiga
1,19 €
2,38 €/kgvisto ontem
em Intermarchépoupas 0,13 €
Mais sobre este produto
Farinha de Arroz Espiga
Espiga · emb. 500 gr
Melhor agora
1,19 €
em Intermarché
2,38 €/kgvisto ontem
Poupas até 0,13 €
face à loja mais cara (Continente, 1,32 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Famões
1,19 €2,38 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 4 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,29 €2,58 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,32 €2,64 €/kg
+0,13 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 4 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
0,86 €1,72 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,99 € a 3 set. · máximo 1,32 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,32 € | |
| 3 set. | −0,33 € | 0,99 € |
| 8 set. | +0,33 € | 1,32 € |
| 9 set. | mínimo | 0,99 € |
| 10 set. | +0,33 € | 1,32 € |
| 12 set. | −0,02 € | 1,30 € |
| 13 set. | −0,20 € | 1,10 € |
| 14 set. | +0,22 € | 1,32 € |
| 21 set. | −0,13 € | 1,19 € |
| 22 set. | +0,13 € | 1,32 € |
| 23 set. | −0,13 € | 1,19 € |
| 24 set. | +0,13 € | 1,32 € |
| 1 out. | −0,13 € | 1,19 € |
| hoje | +0,13 €3 out. | 1,32 € |
- Mínimo
- 0,99 € · 9 set.
- Máximo
- 1,32 € · 2 set.
Hoje 0,33 € acima do mínimo
1,32 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Farinha de arroz Ceifeira 500 g, opção 1 de 4
Farinha de arroz Ceifeira 500 g
CEIFEIRA
1,09 €2,18 €/kg−0,20 €/kg - Ver preços de Farinha de arroz Ceifeira 500 g, opção 2 de 4
Farinha de arroz Ceifeira 500 g
CEIFEIRA
1,09 €2,18 €/kg−0,20 €/kg - Ver preços de Farinha de arroz Ceifeira 500 g, opção 3 de 4
Farinha de arroz Ceifeira 500 g
CEIFEIRA
1,09 €2,18 €/kg−0,20 €/kg - Ver preços de Farinha de arroz Ceifeira 500 g, opção 4 de 4
Farinha de arroz Ceifeira 500 g
CEIFEIRA
1,09 €2,18 €/kg−0,20 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1502 kJ / 359 kcal
- Lípidos
- 1,3 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 80 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Fibra
- 0,5 g
- Proteínas
- 7 g
- Sal
- 0,03 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesEspiga · emb. 500 gr
- Marca
- Espiga
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Farinhas