Mais baixo perto de ti
Polenta 500 g
5,35 €
10,70 €/kg
em El Corte Inglés
Mais sobre este produto
Polenta 500 g
Rustichella d'Abruzzo
Melhor agora
5,35 €
em El Corte Inglés
10,70 €/kgvisto há 23 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0,5 kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo
Em stockhá 23 hEl Corte Inglés (online)
5,35 €10,70 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 5,35 € a 3 set. · máximo 5,35 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 5,35 € |
- Mínimo
- 5,35 € · 3 set.
- Máximo
- 5,35 € · 3 set.
A 25 set. É o mínimo do período
5,35 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Polenta, 500g, opção 1 de 1
Polenta, 500g
Ferrero
0,99 €1,98 €/kg−8,72 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1490 kJ / 356 kcal
- Lípidos
- 0,8 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 79,5 g
- dos quais açúcares
- 0,3 g
- Proteínas
- 7,1 g
- Sal
- 0,01 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesRustichella d'Abruzzo · 0,5 kg
- Marca
- Rustichella d'Abruzzo
- Embalagem
- 0,5 kg
- Categoria
- loja-club-del-gourmet > Mercearia