Mais baixo perto de ti
Molho Teriyaki
1,49 €
7,45 €/l
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Molho Teriyaki
Pingo Doce · 0.2 L
Melhor agora
1,49 €
em Pingo Doce
7,45 €/lvisto há 10 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)
1,49 €7,45 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,49 € a 2 set. · máximo 1,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,49 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 2 set.
- Máximo
- 1,49 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho Teriyaki 200ml, opção 1 de 4
Molho Teriyaki 200ml
1,34 €6,70 €/l−0,75 €/l - Ver preços de Molho teriyaki Auchan 200 ml, opção 2 de 4
Molho teriyaki Auchan 200 ml
AUCHAN
1,49 €7,45 €/lIgual por unidade - Ver preços de Molho Teriyaki Continente, opção 3 de 4
Molho Teriyaki Continente
Continente
1,49 €7,45 €/lIgual por unidade - Ver preços de Molho Teriyaki 200ml, opção 4 de 4
Molho Teriyaki 200ml
PorSi
1,49 €7,45 €/lIgual por unidade
NutriçãoNutri-Score E · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1125 kJ / 269 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 65 g
- dos quais açúcares
- 63 g
- Fibra
- 0,8 g
- Proteínas
- 1,8 g
- Sal
- 4,6 g
- gluten
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Açúcar, agua, molho de soja (água, <span class="allergen">soja</span>, <span class="allergen">trigo</span> (contém <span class="allergen">glúten</span>), sal), amide modificado, sal, açucar queimado, regulador de acidez (ácido citrico), conservante sorbato de potássio, gengibre.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.2 L
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.2 L
- Categoria
- Mercearia > Outros Molhos e Temperos